ボム兵の助けさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ボム兵の助け

ボム兵の助け

映画(61)
ドラマ(0)
アニメ(150)
  • 150Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

5.0

何回も見返してる作品。
日常感あって戦闘シーンもある。
けど、終始ふざけてる感じがめっちゃ面白いです。
転生系アニメで一番笑える作品だと思います。

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

3.8

面白いけど、カラフル過ぎて目がチカチカする。

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.5

油断してたら地味に泣けてくる作品です。

0

FAIRY TAIL 第2期(2014年製作のアニメ)

5.0

オリジナルストーリーもあるけど、めっちゃ面白いです。

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

5.0

作品自体長いですけど、笑いと泣きがあって、戦闘シーンもカッコいいのでオススメです。
今でもアニメと漫画両方とも見返すほど、大好きな作品です。

0

かぐや様は告らせたい?〜天才たちの恋愛頭脳戦〜(2020年製作のアニメ)

5.0

恋の駆け引きが共感しか出来なくて、観ていてとても楽しかったです。

0

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

5.0

一期があってこそのアフターストーリーが泣けます。

0

CLANNAD -クラナド-(2007年製作のアニメ)

4.2

作画に抵抗感があって、観るペースが落ちていたけど、我慢して観たら良い作品でした。

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

4.2

町作り感が出て観ていて楽しいです。
戦闘シーンもあるので良いです。

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

5.0

一期と違って5人の関係性が進んで、みんなで楽しくキャンプしてます。
相変わらずの観やすさ。

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

5.0

何回も観てる作品。
これ観たら、毎回キャンプしたくなるし、実際に聖地も行きたくなる作品です。
BGMも聴いていて落ち着くし、日常感があってとても観やすかったです。

0

ソードアート・オンラインII(2014年製作のアニメ)

5.0

一期と違ってデスゲーム感は無くなるけど、また別の面白さがあります。

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

4.3

めっちゃハマった作品です。
2 個人的には2期からが面白くなってくると思っています。

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

4.2

ストーリーは良かったけど、作画に抵抗感があったので気持ち良くは見れなかった。
別ルート作品は作画も綺麗でめっちゃ良いです。

0