Cさんのドラマレビュー・感想・評価

C

C

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに
こんなにメッセージの強いドラマ見た!
昭和のコンプラやばすぎ!男の人の
セクハラ発言とか絶対に無理って思う反面、
じゃあ、令和の方が生きやすいと思う?
って聞かれたら一概にもそうとは言えな
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

シンプルにストーリーも面白いし
脚本の台詞が面白い
実力派の女優さんたちだから自然な演技がすごく見応えあった。私がこの作品を好きな理由は、30代の女を並べたドラマって大体が婚活とか恋愛に悩まされてて、
>>続きを読む

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

もお何年も前に映画版見てて、なのにアンハサウェイがすんごい死に方したってことしか記憶なくて笑
復習も兼ねてドラマを見てみた。
ん〜二人のくっつきそうでくっつかない感じがとんでもなく良い。久しぶりにキュ
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

ジョージアがかっこ良すぎる。ジニーには勿体無い。ジョージアだけが主役でも良い笑

0

すべての見えない光(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

こんなに早く見終わりながらも、見応えがあったドラマは久しぶりでした。物語の展開が時間を交差しながら進んでいくのがとても面白い。ドラマ映画の映像ですら、本物とは比にならないことは分かっているけど、戦争描>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.4

めめと今田美桜の組み合わせがたまらんすき。ストーリーは結構先も見えるので意外性はない感じ。後頭使うのでそんな頭良くない私はビジネスの株の話はついていけなかった笑

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.3

北村匠海は子犬系の役じゃなきゃ〜!!いつも陰キャか根暗か破天荒なバカな役ばっか!犬!!犬が適役!!!無理!!当てはまりすぎてる!!!サイレントの次に放送されたから色々言われてたけど、描き方がまるで違か>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から見てる人からすると、キャストやら学校やら変わりすぎててもはや、これってなんのドラマだったんだっけ状態で置いてかれてる感じがすんごい感じた。期待してた分がっかりが多い。なんかオーティスの性>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

2023年間違いなくナンバーワンのドラマ!私的には!アニメを見たことがない私がここまで引き込まれると思ってなかった。私ハリウッド映画が好きだから相性が良かったのかも!泣けるシーンもたくさん合ったし、ア>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

逃げ恥の時に埋もれたドラマって聞いたけど、私も当時逃げ恥夢中で見てて、でも今大人になって見たからこの作品の良さに気づけたところはたくさん合って、出会えたのが今で良かったと思った。20代って若いからガム>>続きを読む

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.2

あるあるの話かと思って見てたけど、まあなかなか良かった。途中NiallのThe showが流れたのが一番良かった。爆笑Coleでしょ〜

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1に比べて雰囲気は常に暗め。後半はだいぶ昼ドラレベルにドロドロだったけど途中まじ泥沼で悪夢見てる気分だった自分がベリーの立場にいたらもうどっちもいらないって思うくらい最悪な夢。爆笑。
コンラッ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.6

久々にこんなキュンキュンした。
ニック役のこの演技が本当に上手で。
人を好きになった時、ってこういう優しい顔になるよね。とかこういう表情になっちゃっうよね。って共感。とにかくいい子だったな。付き合いた
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

二人でお風呂のシーンはキュンキュンしてしまった。あと、シーズン1から思い入れあるから皆が死ぬのは本当に怖くて嫌だった。戦闘シーン見てられないくらいグロい。役者たちの演技が必死すぎるから全然作品として見>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

マジなんでこんな面白い??って感じ。大体の刑事物って暗すぎたり、あり得なさすぎたり、全然ハマったことないけど、この作品はほどよくコメディほどよくシリアス飽きないアクションとかもあって、内容も俳優同士の>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とっても良かった。涙涙が多かった。
本当にフェンシング通してのシーンは感動止まらなかったし、二人の関係がとても尊かったし、終わり方が。。って感じだったけど、でもそれが青春って感じもした。。もう2度と戻
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

誰しもずっと心に残って忘れられない初恋があると思う。あんなにまで美しくなくても、運命的でなくても。学生時代の晴道の好きな人にとにかく真っ直ぐで、純粋で、強くて、熱くてああいう馬鹿みたいに何かに熱中して>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

サントラが優勝すぎる。曲選も優勝すぎる。、
私のプレイリストから流してますか?って
叫んでしまうくらい(笑)
キャストの顔が良すぎる。キラキラしてる。これぞ私が求めてた夏です。。。友達に勧めまくったド
>>続きを読む

0
>|