はるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさんの鑑賞したドラマ
はる

はる

映画(1126)
ドラマ(47)
アニメ(0)

遅咲きのヒマワリ~ボクの人生、リニューアル~(2012年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いつの間にか出会っているのかもしれない ー

大切さものや ー

大切な人に


自分らしく花咲くために7人の蕾が下す決断 ー


  夢は わたしのものですから


今いる場所で
>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

あなたは 私の太陽だった


あの子はまだダクトの中にいる


何でこんな生き方しかでけへんね! 何でや・・・


その子供に ちゃんと 13階段上る背中見せい!



本当は これだ
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース 2022年謹賀新年スペシャル(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


来るはずのない

明日が来るってさぁ

なんか 笑えない

0

麻雀宝湯記 石和の亀篇・伊東の黒豹篇(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

師匠を待たせて遅刻したんですか 引くわ〜ぁ

今 そこ よくない?



なあ真白 明日の降水確率どれくらいだ?

知りませんよ! 天気予報見てください

おい!



バレなきゃ
>>続きを読む

0

薔薇のない花屋(2008年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

あなたはまるで花が咲くように笑う

その笑顔を 俺は 片時も忘れずに

ずっと捜して 

やっと 見つけた

世界に一輪しか咲いてない

今日 その
>>続きを読む

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この器が朝鮮なら 水は民

浮いている茶葉は王だ

我らは器を握るべきで

茶葉になってはならぬ



人は飼い犬を足蹴にするが

山犬を 野良犬だと恐れる

なぜだと
>>続きを読む

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

生まれながら警察官に向いてる人間なんて

一人もいないからだ


もう一度言う 強くなれ


真実の先に何があるのか


警察官にとって取調べは

起訴できるかどうか
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

思い切りわがままを言える場所を

与えてあげたい


お母さん バカなんじゃないの?

世間じゃ愛っていうんだよ



曲がらなかったはずの

曲がり角を曲
>>続きを読む

0

光の航路 望郷(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


十月十日 待ち侘びて生まれた赤ん坊に

願いを込めて 名前をつける

夫婦 家族 みんなで喜び合い

希望を託して 広い海に送り出すんだ


送り出した者は

助け舟を出せる
>>続きを読む

0

夢の国 -望郷-(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんで泣くの?


自分を嘆く心

恐らくそれが 私たちの心を縛っていたのだ



お帰り

   _ ただいま _


私たちは 確かに

夢の国
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

覚悟しておいた方がいいよ

睨まれたら終わり 逃げられない

必ず見抜かれる


あいつ

人の中の微妙な変化みたいなものを

絶対に見逃さない

鋭いよ 隙がないし 
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

完璧ですか?

わたし解けたんですけど アリバイ



あの〜 犯人わかっちゃったんですけど

どうしましょう?



父は家で資料のコピーを見ていたことは

一度もありませんでしたが、
>>続きを読む

0

流星ワゴン(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

人生は分かれ道の連続だ

でも その時には何も気づかない

気づかないまま

ある時 ふいに

結果だけが突きつけられる

あの時 別の道を行っていれば

そう気づいた時には もう遅い
>>続きを読む

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

課長は最低です

ぼくも〜 明日 休んじゃおっかな



じゃぁぁ いつもの やって

チチンプイプイ プイプイ プイ〜



つまらない常識や

狭い価値観で
>>続きを読む

0

星の金貨(1995年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

院長の息子を脅迫するなんて

なかなか大胆なことするね


お前も ひとりぼっちか



闇の中から 僕のこと

呼んでる気がするんだよな


誰かとの 大事な約束
>>続きを読む

0

精霊の守り人 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

チャグムの前に現れたことが

運命としか思えないのです


お前が生まれてきたのは . .

今 ここで生きるためだ

生きてることを恐れるな

それがいちばん恐ろしい魔物だ

0

すいか(2003年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あなた、この世にそんな女がいるとは
信じられないって思いましたね 今、

それは違います。
いろいろ居ていいんです

わたしみたいなもんも
居ていい
>>続きを読む

0

本陣殺人事件(1977年製作のドラマ)

3.6

そうだったよなぁ ばあさん

岡山なんか 田舎なんですねぇ!
金田一先生 ご存知ないんだから

もっとも 皆さん ラジオをお持ちかどうか
知りませんけど、
ハァ ハッ ハッ ハッ ふっ ふ
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

鐘 鳴ったよね 久々に



リスクは冒したくない

それでも. . . .

人に支配される人生はごめんだ

俺 バカか

いいんじゃない バカで  



それは _ 俺たち次
>>続きを読む

0
>|