Yujiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Yuji

Yuji

映画(770)
ドラマ(54)
アニメ(0)

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.2

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.9
意外性 ストーリー性 0.7
映像の美しさ 1.0
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.8

堅そうな映画だったからずっと手を出せずにいた
>>続きを読む

わんわん物語(2019年製作の映画)

2.2

映画のスピード感 0.5
感動 おもしろさ 0.3
意外性 ストーリー性 0.3
映像の美しさ 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.4

えーー。
最後、トランプは捕獲員のペットにな
>>続きを読む

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.1

映画のスピード感 0.5
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.8
映像の美しさ 0.6
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.5

いや、ダヴィンチコードよりこっちの方が断然お
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

2.2

映画のスピード感 0.3
感動 おもしろさ 0.3
意外性 ストーリー性 0.6
映像の美しさ 0.6
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.4

もう少し謎解きが「おー!」ってなってほしい

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.3

映画のスピード感 0.6
感動 おもしろさ 0.9
意外性 ストーリー性 1.0
映像の美しさ 0.9
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.9

おもしれぇー…
ラスト一言が良い

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

2.3

映画のスピード感 0.3
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.2
映像の美しさ 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 0.4

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

4.1

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.8
映像の美しさ 0.8
初めてみた衝撃とその後心に残るかどうか 1.0

正直に言う、理解できなかった。
でもそれが心
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

1.9

映画のスピード感 0.4
感動 おもしろさ 0.5
意外性 ストーリー性 0.2
映像と音楽 0.4
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.4

設定がガバガバ過ぎてよくわからなかった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

2.9

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.5
映像と音楽 0.4
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.5

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

1.7

映画のスピード感 0.6
感動 おもしろさ 0.4
意外性 ストーリー性 0.2
映像と音楽 0.2
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.3

大学生が作った映画みたいだったw
ツッコミどころしか
>>続きを読む

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.9

映画のスピード感 0.7
感動 おもしろさ 0.8
意外性 ストーリー性 0.8
映像と音楽 0.8
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.8


姉ちゃん弓矢どうせ大事な場面で役に立つんでしょ。っ
>>続きを読む

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

2.1

映画のスピード感 0.2
感動 おもしろさ 0.3
意外性 ストーリー性 0.5
映像と音楽 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.4

なにを伝えようとしてる映画なのか想像しながら見たけど
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.7

映画のスピード感 0.9
感動 おもしろさ 0.9
意外性 ストーリー性 1.0
映像と音楽 0.9
初めてみた衝撃とその後心に残るか 1.0

リロ&スティッチ2(2005年製作の映画)

2.3

映画のスピード感 0.6
感動 おもしろさ 0.5
意外性 ストーリー性 0.3
映像と音楽 0.5
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.4

やっぱスティッチって可愛いなーーぁ
"みて!リロ!ス
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

1.8

映画のスピード感 0.3
感動 おもしろさ 0.3
意外性 ストーリー性 0.3
映像と音楽 0.5
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.4

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.7

映画のスピード感 0.7
感動 おもしろさ 0.9
意外性 ストーリー性 0.6
映像と音楽 0.9
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.6

ニューオリンズとジャングル、両方ともキラキラしてて綺
>>続きを読む

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

1.0

映画のスピード感 -0.4
感動 おもしろさ -0.1
意外性 ストーリー性 -0.6
映像と音楽 0.3
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.4

先日、ゆっくりできる休みが久々にあって邦画好き
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

3.9

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.8
意外性 ストーリー性 0.8
映像と音楽 0.8
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.7

この時代に王道ヒーロー映画で素敵
でもヒーローをネタ
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.7

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.9
意外性 ストーリー性 0.8
映像と音楽 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.5

え、面白いじゃん。
これをファンタジーって言ってる人
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

2.4

映画のスピード感 0.5
感動 おもしろさ 0.6
意外性 ストーリー性 0.3
映像と音楽 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.3

ディセンダント3(2019年製作の映画)

2.8

映画のスピード感 0.4
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.4
映像と音楽 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.6

ディズニーのこの1軍の10代集めて、またその中の1軍
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

4.0

映画のスピード感 0.7
感動 おもしろさ 0.8
意外性 ストーリー性 0.8
映像と音楽 0.8
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.9

全体的に古さはあるけど
見たことない構図やカット、話
>>続きを読む

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

2.3

映画のスピード感 0.4
感動 おもしろさ 0.6
意外性 ストーリー性 0.3
映像と音楽 0.7
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.3

オリジナルキャラの魅力がなさすぎる

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画のスピード感 0.5
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.9
映像と音楽 0.8
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.6

最初の砂漠のレースシーン?とか面白いけどラストまでき
>>続きを読む

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

2.6

映画のスピード感 0.5
感動 おもしろさ 0.6
意外性 ストーリー性 0.5
映像と音楽 0.5
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.5

まあ月が綺麗ですねは有名すぎるわ。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.1

映画のスピード感 0.7
感動 おもしろさ 0.8
意外性 ストーリー性 0.6
映像と音楽 1.0
初めてみた衝撃とその後心に残るか 1.0

エルサのシーンが綺麗だった。
もう一度見たい。あれだ
>>続きを読む

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

4.0

映画のスピード感 0.8
感動 おもしろさ 0.7
意外性 ストーリー性 0.7
映像と音楽 1.0
初めてみた衝撃とその後心に残るか 0.8

好きな二人が主演だから画面映えが絶えない。
音楽にもこ
>>続きを読む