ぴさんの映画レビュー・感想・評価

ぴ

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.3

締めは完璧
これ、当時劇場で観てた人たち発狂しない?!?!?!?!するよね?!?!?!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

ギャグアニメ映画ですやん!!!!
人の域超えまくりやしない?!?!?!
元気出た!!!!!!

エンドロール前後情報量多くて(嬉喜)

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

父ちゃん殺しておいて、悲劇のヒロイン気取りなのが一番だるい
家族壊したのは〜とか言うけど、いやいやお前ら〜他責すぎ〜自営業舐めすぎ〜ってしか思わん

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

2.3

もうサッカーボールでコトをおさめようとするのやめませんか?!?!?!

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.0

完全ノーマーク+事前情報なしで挑んだけどオモロかった
(ぜんぜんPRされてなくない?)

岡田将生てやっぱサイコハマり役だと思う

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

🏍️🚐🔫📕🐈🚃🧔‍♂️💻
🤺🤾🏼🤾🏼‍♀️🤺💛💙💜🩷
⛸️🔪🔪🔪⛸️🔪🔪🔪
🧓🏽💻⛹️⛹️⛴️🔥🔥🔥

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

実話ベースのスポーツ映画だいすき
内容はシンプル

刃物突き刺さっててもケラケラしてるおじさんが個人的にツボ

カラーパープル(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

劇中はあっとゆうまに年月流れるんだけど5年10年経っても変わらずそこにいてぶん殴られるのに耐えててメンタルどうなってんだー。逃げる選択肢がないのつらー。

ロング・トレイル!(2015年製作の映画)

3.6

はじめることに遅いなんてなくて
やりきらなくてもやることに意味があるんだなあ

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.9

チョーハッピーになれる
ギャル最高🌸🌷🎀💘🌺🦩🩷

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

3.5

ハングオーバーの女性版みたいなはじまりだったからそんな感じか〜と思ってみてたら全然ちがかった

クスリと酒はぼどほどに

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.2

星に願いをではじまって
星に願いをでおわるの沁みる

23年〆

>|