sさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

s

s

映画(119)
ドラマ(5)
アニメ(0)

新聞記者(2019年製作の映画)

3.5

どんなに暴こうとおもっても
見えない大きな者に
闇の中に隠される。リアル
最後まで分からないまま

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.5

あの時違う道を選んでいたら
どうなってたのかと
見た後に色々考えた。

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.0

衝撃が大きいけど
すごくリアルで凄い。
オススメしたいけど
なんて言えばいいか分からない。

パターソン(2016年製作の映画)

3.6

日々の出来事がゆっくりと流れて
なんの変わりばえしない日々。
そんな1日1日がいいんだなぁ〜っと。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.2

生きてるのに生きてない
周りからの視線、言葉に
どんなに苦しく立ち向かうのかな
自分の子供だったら
必死になってでも生きてるって
信じるだろうなぁ。

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.0

思ってたのとは違ったけど
美しかった!
ホラーのようでファンタジー
少女がどう大人になっていくのか
を描かれた作品

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.5

すごく泣いた
すごく好きな作品になった
たくさんの人の愛が詰まったもの。
オスカーの勇気が凄くて
それを全て受け入れながら見守る母
素敵な家族愛物語。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.9

観終わった後の???が
たくさんあったけど、
香川照之さんすごいなぁ〜

二重生活(2016年製作の映画)

3.5

尾行がバレバレすぎて
観ててハラハラしてた
観終わった後理由の無い尾行
どんなだろうと思って考えてた

世界は今日から君のもの(2017年製作の映画)

3.3

門脇麦さんのキャラクターが
ピッタリくる!
進みたいけど進めない
拗らせニート

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

ベイマックスかわいい
くすくす笑ってしまう☺︎