ナツキさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.8

ポールラッド大好き人間なので滅茶苦茶楽しかったーーー😭😭😭マーベル全然見れてないけどアントマンが一番好きです😭😭😭😭😭ポールラッドかわいい😭😭😭😭😭😭😭ていうかわたしの推しがMCU加入ということはポー>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

5.0

シャラメくん映画久々に見れて大感激でした🥹🥹🥹🥹🥹🥹しかも人喰い🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹血まみれシャラメ😭😭😭😭😭😭オタクの気持ちをよくわかってるなあ🥹🥹🥹🥹🥹🥹需要しかない🥹🥹🥹🥹🥹配給会社、もっと頑張って>>続きを読む

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.2

推しがMCU加入することが決まってしまったので、重い腰をあげてマーベル履修スタートです🥲🥲去年、マーベル見ようと思って一つ目のアイアンマンで全く乗れずに躓いてしまったのですが、推しの演技を全力で堪能し>>続きを読む

エンパイア・オブ・ライト(2022年製作の映画)

4.8

時代背景をわたしが知らんすぎる&予告編のシンプルな印象よりもっとテーマがたくさんあって、これはじっくりドラマシリーズにしてくれた方がわたしはもっと好きだったろうなあというのが率直な感想だけど映画館に救>>続きを読む

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

バリーコーガンがにこにこしながら平穏に暮らせてる作品あれば誰か教えてください、、、、、🥲🥲🥲🥲🥲

誰かも言ってたけど(アトロクかな?)、見終わって時間経ってからふと思い出して考えちゃう作品ですね、、
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

5.0

見たいなあと思いつつ見れないままだった犬王、偶然出張で東京いる時に池袋で轟音上映してると知って行ってきたんですが最高オブ最高だった、、、今のとこ今年の映画館で見た中で一番好きかもしれない、、、、、、>>続きを読む

キアヌ(2016年製作の映画)

5.0

NOPEを久々に映画館でまた観たり(サンサン劇場本当にありがとう!)、NOPEのメイキング観たりしてたらやっぱりもっとジョーダンピール作品見たい!!となったのでこれ見てみたけど休みの日にゴロゴロしなが>>続きを読む

ザ・フライ(1986年製作の映画)

5.0

ジェフゴールドブラム大好き人間、やっと観れた〜〜☺️💖💖💖💖💖

ジェフゴールドブラムのお顔だけでインパクト100点やのに、ハエ人間?のビジュアル&演技が凄まじすぎて濃密度500億点って感じやった、と
>>続きを読む

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

5.0

デヴィッドハーバーが暴れ回って子供を助ける姿をこれでもか!!というだけ見れるの最高だった😭😭😭😭😭😭😭ちょっとシーズン4のロシアでのホッパー思い出したな😭😭😭😭
ホッパーとイレブン😭😭😭😭😭😭
ホーキ
>>続きを読む

エンドロールのつづき(2021年製作の映画)

4.8

自分が夢中になれるものにある日突然出会って、そこに自分の居場所を見つけて、これまでの日常が変わってしまうくらいのめり込んじゃって多方面に影響出まくりでなかなか家族も応援してくれないんだけど、やっぱり好>>続きを読む

キャバレー(1972年製作の映画)

5.0

glee以来ずっといつか観たいなあと思ってたけど10数年越しに大きなスクリーンで観れて本当に良かった...この機会がなかったら中々50年前の映画には手が伸びないので...午前十時の映画祭ありがとう🙏🙏>>続きを読む

ザ・スター はじめてのクリスマス(2017年製作の映画)

5.0

ロバ役スティーヴンかわいいいい🥹超スウィートボイスなんですが🥹スティーヴンに声優の仕事を最初に依頼した人ほんと天才やと思う🥹ありがとうございます🥹インビンジブルs2も超楽しみ🥹💖

幼稚園の時このあた
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.8

記録のみ
2022年12月17日
なんばパークスシネマにて、綾ちゃんと🌱🧡✨

なんばパークスシネマ本当にありがとう🙏🙏🙏🙏🙏🙏

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

とうとう最後まで😭🙏💖㊗️

みんながあれだけスネイプ先生好きやというからにはなんかあるんやろうなあと思ってたけどここまで来てようやく明かされましたね😭😭😭誰にも言われへんのつらくなかったんかな、、、
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドビーーーー😭😭😭😭
ヘドウィグーーー😭😭😭😭
無理すぎるーー😭😭😭😭
人間が死んじゃうシーンも辛いけど、スウィートな生き物たちが殺されるシーンがほんとうに辛いーー😭😭😭😭
特にヘドウィグとかあっさり
>>続きを読む

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

5.0

ついにここまで🔥🔥🔥
ハーマイオニーがめちゃかわいい😭ロンが他の子といちゃついてるのみて、吐き気する!って怒ってるの超かわいい😭
ジニーとハリーがお互いに惹かれるのもうちょっと説明というか描写欲しかっ
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.7

アニメ映画やからか小学生くらいの子供もちらほら観にきていて。みんながこれから学校という場所が嫌になってしまっても、他にも居場所はあるよということがなんとなくでもいいからどうか伝わってるといいなあと思い>>続きを読む

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

?!?!?!?!?!

シリウスこんなところでやられてしまうの、、、?!?!?!🥲完全に油断してました、、、、、、唯一の家族っていうの散々強調したあとにこれはちょっとさあ😭

ハグリッドの登場シーン少
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

5.0

ついにロバートパティンソンが〜🥹
結末知ってたけどこんな唐突な感じとは😭もっと見せ場欲しかったな😭この頃のロバートパティンソン、ほっぺが真っ赤でかわいいなあ😭もっとセドリックのこと知りたかったです😭
>>続きを読む

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

今年の抱負はハリポタシリーズ完走する!です!🥰

みんな急に大きくなった...?!ロンとハーマイオニーはなんなん😭かわいい😭

ハリーはとても大変な環境で育ってきたけど、やっぱり周囲にハリーのこと気に
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.8

これも書きそびれてたやつ...🥲
ニコラスホルトとアニャテイラージョイがカップル役ってめちゃくちゃキュートやけどなんかしっくりこやんなあと思ってたらそれも含めてのキャスティングやったんかと腑に落ちまし
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

公開直後すぐ観たんですがあまりに圧倒されて感想全然書けてなかったやつ...
なんか時々本当に世の中嫌になってしまうけど、世界にはこんなにスウィート作品を作っている人やこんな作品を愛している人がたくさん
>>続きを読む

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

Netflix、年末にハリポタ配信してくれてありがとう〜👏🏼👏🏼👏🏼
2023年の目標はハリポタ履修にします㊗️

夢中で見てたからなんでかは本当にわからないんやけどやっぱりファンタジー系は肌に合わへ
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

5.0

1の方も好きやったけどこっちも最高ですね㊗️❤️‍🔥💯

キャストもセットも衣装もゴージャスで年末年始に見る映画としてぴったりでした❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

ジャネールモネイがいつだってかっこよすぎ
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好みの映画だった🥲🙏
わたしにもそうやって見えること多々あるよ、、という気持ち🥲
ラストナイトインソーホーの最後のゾンビみたいなやつ的な感じやったね...
ハーパー、大人しそうに見えて、失
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

500億点❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

この映画を全力で楽しめる人間でよかった❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

けど全然勢いだけの映画じゃなくて細かいところにも配慮され
>>続きを読む

秘密の森の、その向こう(2021年製作の映画)

5.0

500億点㊗️㊗️㊗️

感じたこと全然言語化できないし言語化したくないけど、わたしはこの映画好きっていう人たちといっしょに生きていきたいなあという感じでした

ヘッドフォンのあの曲の流れが良すぎて劇
>>続きを読む

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

5.0

好みの映画だったり自分にとって大切なものほど、感じたものを言葉にしようとすると何か取りこぼしそうでレビュー全然書けないよな、、、、そういう映画でした🔥

愛は言葉にすると矮小化する、的なことを推しが昔
>>続きを読む

ハロウィンの呪文 ブリッジホローは大騒ぎ!?(2022年製作の映画)

4.6

ウォーキングデッドのグレン関連のシーンがあるとネットで話題になってたのですぐ見た🔥めちゃ一瞬やったけどグレンのあのシーンがいかに最悪やったかがこれで後世で残りますね、ウォーキングデッドが生きがいなティ>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

こういう映画大好きすぎる〜😭😭😭
前売り買って大正解でした😭😭😭
なぞな手ぬぐいどうしようと思ってたけどアダちゃんグッズ欲しくなってきたとこやし愛用してこう😭😭😭😭

ただただシュールな設定の映画とい
>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

思うことが多すぎてこのままでは一生レビュー書かれへんのでもう勢いで記録だけ残しときますが、

今の最推しスティーヴンユァンの最新作を日本でも大スクリーンで見れる×アス大好き人間、ついにジョーダンピール
>>続きを読む

Zolaゾラ(2021年製作の映画)

4.5

終始映像が超可愛い&音楽も効果音も可愛い&二人のファッションが超可愛い、でそれだけで大満足だった😭😭😭😭😭

途中のハンナモンタナの歌なんやったん😭😭😭😭😭

ずっと軽いテンションでさくさく進んでいく
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.8

好きなものをきっかけにいろんな人と出会って世界が広がっていく感じ、ほんとそうだよねえという感じだし、出てくるみんなほんとスウィートで人間讃歌みたいな映画でとてもとても好きでした😭

あと好きなものにつ
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.8

シリーズ全部履修してからの大画面でのジュラシック最終章超楽しかった〜〜😭
小さいパソコンのスクリーンで見るのとはやっぱ全然違うなあ😭😭😭😭
スパイダーマンの時も思ったけど、今までのみんなが全員集合する
>>続きを読む

プアン/友だちと呼ばせて(2021年製作の映画)

3.2

バッドジーニアスいまだに見てないくせになんか好きな予感してる&ひさびさにタイ映画見たくて映画館まで見にいったんですが。。。。

全体のトーンが全然合わなかった、、、なんか邦画の私の苦手な部分がちょっと
>>続きを読む

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

5.0

いまんとこ今年2番めに好き!!!!!
1番はベルファスト!!!!!!!!!

とりあえず映画館出た直後からハイムをずっと聞いてます!!!!!
6,7年前にハイムがいいんよ、、ぜひ聞いて、、と友達がお薦
>>続きを読む