とこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とこさんの鑑賞したドラマ
とこ

とこ

映画(26)
ドラマ(22)

妻の誘惑(2008年製作のドラマ)

4.2

とりあえず一回見てほしい。

ドロドロの中のドロドロなドラマ!
主人公の女が浮気されて流産して整形して別人装って男奪い返して復讐する。
って言うめちゃめちゃドロドロなドラマ

0

噂のチル姫(2006年製作のドラマ)

3.6

面白いしかっこいいのだけど、家来の走り方だけは好きになれなかった。
お気に入り。

0

ファンタスティックカップル(2006年製作のドラマ)

4.1

チャンチョルスー?
チョンチョルスー?

一番好きなラブコメだった!
このドラマ見てジャージャー麺大好きになりました!

0

朱蒙(2006年製作のドラマ)

3.9

親に勧められて見たはじめての時代物

81話は長すぎるが、止まらん。

0

善徳女王(2009年製作のドラマ)

4.1

歴史物で一番好き!

2人で刀突き刺して死ぬシーンのせいで三日間は心痛かった。

ストーリーも細かくて素敵。

でも長いし、止まらなくなるから忙しい方にはお勧めしない、、、

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

4.0

初めて見た韓流ドラマ!
キムソナがどんどん可愛く見えてくる!

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

エリカ様絶世期

幼い頃に心が潰れそうになった。

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.3

入院してた頃の心の拠り所だった大好きなドラマ!
マングースのぬいぐるみ買うレベルで好き!

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

4.0

チャンウクが大好きになったドラマ
最終話だけ三回見た。
適度にドキドキ
最高にキュンキュン
って感じ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.3

チャウヌの為のチャウヌによるチャウヌのドラマ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

イェジちゃんの可愛さとスタイルの良さとファッションが大好きすぎて、、、

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

キム秘書がただ可愛いドラマ
物語はそんなに深くないから精神的に不安定にはならない!
ニコニコみれる幸せドラマでした。

0