hsさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hsさんの鑑賞したアニメ
hs

hs

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

3.7

主人公にイライラしながらなぜか見てしまった。

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.2

めっちゃ好きな感じ!
全然関係ないけど髪の毛切ったらモブみたいになってることに気づいた…好きだからいいけども…😇

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

3.9

一回挫折したけどちゃんと見ると面白かった

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.8

所々で使われてるCGが微妙ではあったけど話が面白くてつい見てしまった。
大奥って独特な世界だけど本当にあったと思うと不思議〜

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

絶対オープニングとエンディングは欠かさず見たよね。もう少しパンチが欲しいなーとは思うけどこれからの展開に期待

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

元々タイムリープ系の話は好きだけど、これはよくできてて面白かった〜
不思議な影の存在も気になってつい一気見してしまった。期待を裏切らないアニメ。

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.5

音楽もオープンニングもセリフもキャラクターも世界観もほんと全部最高だった!

ルーシーとデイビッドの2人のシーンは何回見ても良すぎてため息でる…😭
見終わって最終話のタイトル見てさらに泣けた。英語タイ
>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

3.8

オープニングとエンディングがかっこいい。
話はちゃんと見てないとついていけなくなるけど、相変わらず芽亜里のしたたかなとこが発揮されててとてもよい。

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.8

絵がきついけど最後はなんか愛着湧く不思議…話は面白い

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.3

オープニングが好きすぎて毎回飛ばさず全部見てた。

世界観が美しくて、自分が日本人であることが誇らしくなるような素敵なアニメだったなあ。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

カゲがめちゃくちゃいい😭
全人類見たら平和になるのでは?ってぐらい深いし心があったかくなるアニメ。

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.7

世界観とかは面白くて好きだったけどちょっと期待しすぎたかな〜

0
>|