s2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • s2さんの鑑賞したドラマ
s2

s2

マイ・ブロック シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

謎解きメインな感じやったけどまあ安定に楽しめた!!ジャスミンほんまいい子。それぞれ収まるところに収まったって感じ。今後の展開が気になる!早く続き見たい〜

0

マイ・ブロック シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.1

S1からのさらにおもしろかったS2!一言で、どハマり!一気見してしまうおもしろさ!前半はとくに重い内容からのスタートやったけどコメディの要素もあるから全然しんどくなくてバランスが良い。友情、恋愛、謎解>>続きを読む

0

マイ・ブロック シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

ギャングが多く住む街で暮らす高校生のドラマとか多分初めて見たから大変やなぁって思った💭日本幸せ〜って改めて。警察が街封鎖することなんてないもんな。キンセのときにおばあちゃんキメてたシーンとかジャマール>>続きを読む

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

ボスとの関係、夫婦との関係がもはやもう腐れ縁みたいなってておんなじことの繰り返しやけど飽きずに見ちゃう😂内容忘れやんうちにシーズン4やってほしい!!笑

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

おんもしろかった!連ドラにしてはよくできた話やし、今までにはない感じの内容やったから毎週楽しめた。なにより主演2人の演技力すごすぎた。とくに高橋一生はすごいなと(笑)北村一輝はいつもいい味出すし、鑑識>>続きを読む

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

次から次へ1話ごとに展開が多くて盛りだくさんやから見てて飽きひん。おもしろい!

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

最後まで見て恋愛よりジョジョが過去と向き合って前に進むってことがテーマなんやなと感じた。どこまでも臆病なジョジョの気持ちわたしには理解できやんかったなぁ。やっと自分の気持ちと向き合えて乗り越えれたやん>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.7

間宮を初めてかっこいいと思えたドラマ!玉森くんは安定にかっこいい〜!ほんまにベタな恋愛ドラマに向いてる!菜々緒がかっこよすぎて見惚れた。最終回にかけての展開がもう色々ありすぎて詰め込みすぎやん!ってち>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア(2021年製作のドラマ)

4.0

はぁーーおもしろかった!!久々に一気見するドラマ見つけた。最初気軽に見れるよくあるティーンの学園ものやと思ってたけどそれだけじゃない。これはかなり深いドラマやった。話重ねていくごとにサスペンス的な展開>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

前半は悲しい展開が続き見るのしんどかった。後半にかけてちょい中だるみ気味感あったかも。戦争になるまでの展開が長くて焦ったい。もはやニーガンのセリフとかネタw ''あの女まだ生きてたのか''のとこ知らん>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

4.0

中だるみあるなぁと思ってたらやっぱ後半にかけておもしろくて最高!一人一人の勝手な行動が元凶となってるおもたらイライラした。もうみんな協力して生きてこーぜ!いやてかしんどすぎる、いつからこんなサイコなド>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

女の子の感情の波とかテンションの上がり下がりをソフィアが見事に演じきってて気持ちよかった(笑)わたしもあんな風に自由に生きたい〜〜!

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

4.2

絆がより強固になったシーズンかなと。とくに悲しかった9話。見慣れてた人が死んでいくのほんまに悲しくてしんどい〜。シーズン重ねても衰えることなくおもしろいね。最高です。

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

-

3話で離脱😂話ややこしくてわからんようなっちまった🥲

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

今際をこんさいって読んでたけどこれいまわって読むんですね。設定がおもしろくてすごく好み!思ってた以上に残酷な展開もあって、それもまた刺激あってよかった。テンポもいいし次の展開が気になりすぎてサクサク見>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!!ソンガンは根暗な役でもただただイケメンやね🤣制服姿がほんまに似合うわ!1話からカメラワークが凄い!テンポもいいからさくさく見ちゃう。漫画が原作ってこともあって、漫画感が強い感じがした>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.9

期待以上にはまってしまった!おもしろかった〜!"気持ちに素直になって、同じ人に惚れてはまた惚れてる"ってよかったなぁ。そんな恋愛したい(笑)恋愛とサスペンスの割合がいい感じで飽きずに見れて、一気見して>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

"信念をもって生きること''

いつでも真っ直ぐで実直で、どん底から這い上がって目標を達成していく姿、見てて気持ちよかった!✨
回を重ねるごとに主人公に感情移入してて、気づけば必死に応援(笑)
主人公
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンジミン可愛いし、チソンがだんだんかっこよくなっていくのよかった。最後らへんの甘々な感じは終始にやけ止まらんかった〜。何回かタイムリープしたりするから焦ったいし、ジュヒョクもはっきりしやんし見ててた>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

3.8

期待通りにおもしろかった〜!なんといってもエミリー可愛い!だんだん垢抜けていく感じもいい!!なんかリアルでフランス人のイメージ変わった(笑)

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.5

こんな真実複雑なドラマ久々見た(笑)チソンもパクソジュンも両方魅力的!!チソンの演技うますぎて圧倒された。ヨナ可愛いー🤣最後までどうゆう展開なんかわからんくておもしろかった!後半にかけて話がだんだん暗>>続きを読む

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

-

3年A組に似てるなぁ〜って思いながら視聴中!いつも田中圭の演技好き🤣そして高橋侃くん魅力的〜

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.8

はあ〜しんどい!パクソジュンかわいすぎてしんどい!爆笑 これまためちゃくちゃおもしろかった!!これまで観てきた韓国ドラマの中でも自分的に一位二位を争うレベルで(笑)パクソジュンはクールな役も仔犬みたい>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

みんなからお勧めされて視聴!!ああ〜なんて幸せなドラマなんだ。ただただ見てて幸せやった❤︎美男美女のカップルの惚気を一生見続けられるみたいなドラマやった(笑)個人的に10話おもろくて、そっからますます>>続きを読む

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

3.6

サクッと見れて主演2人のキャラと掛け合いがおもしろかった!なんかすっごく前向きになれるドラマ(笑)山田涼介くんの演技毎回好きやなぁ〜今回もよかった!!

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

うん!安定におもしろい!1話が短いからあっという間に見ちゃった〜

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.6

普通に話おもしろくて、れいこさんが丁寧な暮らしを心がけていつもお金としっかり向き合って生きていく姿がめっちゃよかった。見習おうってなった(笑)最後は切なかった、もっと見たかった。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

ト・ギョンソクううう🥵❤️もうカッコ良すぎて毎回きゃーきゃーゆうてた(笑)すぐにハマって一瞬で見切った(笑)あーもう最高におもしろかった!

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

3.6

中谷美紀好きやからずっと見てみたかったドラマ!タメになったような、、でも結局はありのままの自分でいられる人とずっと一緒にいたいなって思えたなぁ。笑えるシーンもあって普通におもしろかった!伊藤健太郎から>>続きを読む

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

3.3

ウンジェ役かわってしまってて残念すぎる🥺🥺慣れるかなぁおもたけどやっぱ違和感やったなぁ。シーズン1ほどハマらんかった!でもシェアハウスでの日常生活見るのは好きやった(笑)アスガルドの最後の公演感動した

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

4.1

いや〜めちゃくちゃおもろかった〜!!このドラマで窪田くん好きなった〜🤣みんなそれぞれ役にハマりすぎやし演技うますぎてめちゃくちゃ見入ってしまった(笑)そこそこの人生かぁ。深かった。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

いや〜おもろかった!!菅田将暉大好きやから後半にかけるにつれて余計におもしろさ増しました!もう菅田将暉バケモンですな。一つ一つの表情とかなにより関西弁がいい味出してるし大興奮😂出てる人たちみんなの演技>>続きを読む

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.5

リアルな大人の恋愛の話(笑)どんどん続き気になって見進めちゃったけど後半にかけるにつれてばり疲れたしんどいなぁってなった(笑)薫子さんに毎回イライラさせられたけど最後らへん好きなった(笑)個人的に9話>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

MRってすっごい大変な仕事ってゆう印象がものすごく強く残った(笑)最後まで穏やかに見れた〜素敵。なぎささん家にほしい!

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

3.4

最初めっちゃおもろくてハマったけどだんだんパターンわかってきて普通やなぁて思ってしまった(笑)後半にかけてまた盛り上がってきておもしろかったけどスコップ男の正体は、そうきたかー!って感じ(笑)主演2人>>続きを読む

0
>|