sheさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sheさんの鑑賞したドラマ
she

she

映画(645)
ドラマ(127)
アニメ(0)

健康で文化的な最低限度の生活(2018年製作のドラマ)

2.4

考えさせられるけど現実にあることなのかって捉えきれず微妙なリアル感。

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.1

いらっとするか?と思ったら割と良い言葉だなみたいな絶妙ラインを攻める言葉多かった気がする。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.4

うーんなんか演技が過剰。
峯田は可愛いけどそうじゃない感。

0

あにいもうと(2018年製作のドラマ)

2.8

古臭いのにとっても良い
大泉洋はすごいなあ

0

まれ(2015年製作のドラマ)

2.3

地域の特産とか色々出てて良い。
ケーキ食べたくなる

0

オトメン(乙男)〜秋〜(2009年製作のドラマ)

3.4

あんまり覚えてないけど良かった記憶!主題歌もオープニングも好きだった

0

不機嫌な果実(2016年製作のドラマ)

2.0

ツッコミどころ多くてコメディかと思っちゃった〜

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

2.6

ママ友ってこんな大変なのかな
この手のドラマおおいよね

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

2.1

演技はすごい
でもやっぱり漫画が1番いい

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

3.4

黒木華が可愛い〜〜!
オダギリジョーの渋さたまらん

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

1.9

タワマンってこんなドロドロなの?
ビジュアルが1番怖くない?

0
>|