タナカさんの映画レビュー・感想・評価

タナカ

タナカ

映画(152)
ドラマ(21)

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

想像してたのといい意味で違うかった!あのサバイバル教育受けてみたい

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

お話もすごいよかったけど、音楽がめっちゃよかった!!!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.9

誰が敵か分からん感じがおもろかった!
ただ、みんな色んな呼び名あるから、名前がなかなか覚えられない。

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.3

話についていけなくて混乱して、最後のシーンで更に混乱して終わった。むずい!

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.4

主人公にスポット当てすぎず、周りの人の事もしっかり描かれているのが良かった!涙ポロポロ

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.4

妹贔屓の父親に姉が本音言うところが切なかったな。女優さんがとても綺麗

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

4.3

焚き火シーンがすごくよかった。2人が神々しいぐらい輝き放ってた、、

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

どんどん若返るブラピにワクワク。最後の娘へのお手紙に泣いた。

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.4

あの夫婦仲良しで羨ましい。競りのシーンはちょっと苦手やった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!念のためモールス信号覚えとこうかな

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

キャリアウーマンかっこいい。仕事でオーシャンズめっちゃ楽しそう。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

最後いいの?ってなったけど、かっこいいからよし!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

北欧家具に囲まれてる不眠症って私やん。考えさせられる

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.4

話難しかったけど、ブラピがかっこいいことは分かった