JunichiSuzueさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • JunichiSuzueさんの鑑賞したドラマ
JunichiSuzue

JunichiSuzue

映画(481)
ドラマ(81)

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

5.0

スペシャルも楽しめた
間違いない面白さ

個人的には映画の後にみて良かったと思った。

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

5.0

小学生の思い出。
アニメが先か、ドラマが先か。
漫画ありきで、別の楽しさがある。

0

ちゅらさん(2001年製作のドラマ)

5.0

朝ドラを好きになった。
おばぁがよすぎ。

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

5.0

村長のがよかった。

どのシーズンにも傾向があって、このシーズンでは今泉が虐げられすぎてて少し寂しかったな。

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

5.0

風間杜夫の話は情けなくて好き。
鈴木保奈美の話も傾向が新しくてよかった。

0

古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー(1995年製作のドラマ)

5.0

塩辛が気持ち悪い。
もっとあっちの刑事と絡んだらさらによかったかも。

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

5.0

衝撃。
コロンボ的なやり方だったのも面白かったし、ゲストのチョイスが素晴らしい。
堺正章のが好き。

0

HR(2002年製作のドラマ)

5.0

試みが非常に面白く、舞台に行ってみたくなる。
シットコムの王道。

0

古畑任三郎 FINAL 今、甦る死(2006年製作のドラマ)

5.0

あぁ、終わってしまう、となんとも言えない気持ちで見た。

0

古畑中学生(2008年製作のドラマ)

5.0

スピンオフとしてはとてもよかったのでは。

0

帰ってこさせられた33分探偵(2009年製作のドラマ)

5.0

待ってました、だった。
もっとやってほしかった。

0

ムコ殿(2001年製作のドラマ)

4.5

桜庭がMステに出た時は嬉しかったな。
マネージャーがいい人。

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

5.0

こういう系にハマるきっかけになった作品。
子供のときに怖がりながら楽しみにしてた。

0

MR.BRAIN(2009年製作のドラマ)

4.5

このパターンのドラマが好きなだけかも。
ただ毎回面白かった。

0

新参者(2010年製作のドラマ)

4.5

雰囲気がとても好きで、
人形町に行った。

0
>|