PAIGEさんの映画レビュー・感想・評価

PAIGE

PAIGE

映画(231)
ドラマ(0)
アニメ(0)

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

-

想像していたストーリーと違ったけど、俳優が豪華すぎてジョージの顔ばっかり見てた

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

初めてのタイタニック
ずっと観ようとは思っていたけど、その時々で、なんとなく今じゃないと思って観てこなかった
自分が生きてるうちに映画館で観れるなんてもう一生ないだろうなと思ってついに鑑賞
Twitt
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

パパが今でも毎週ワンピース観てる理由がなんとなくわかった

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

来年予告で一気にふっとんだ叫んだ
コナンファン歴15年になるけど今までの来年予告の中で1番ふるえた

8 Mile(2002年製作の映画)

5.0

好きな人がこの映画好きでやっと観た
かっこよすぎて面食らう
好きな人にも面食らう

ホットロード(2014年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

春山の赤ちゃんのお母さんになりたい

レミニセンス(2021年製作の映画)

4.7

ストーリー無知のまま観たらめちゃくちゃラブストーリーだった
展開が面白くて綺麗で2時間あっという間
夜行性ってところが好き

ムーンライト・シャドウ(2021年製作の映画)

4.3

相手のことを何も知らなかったって後から気づいた時、やるせないと思うのは寂しい
小松菜奈ちゃんの青マスカラが超かわいくて真似しようと思いました単純
わたしは親友に会いたい

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

好きでもない人と観に行って、後日好きな人から1人で観に行ったと報告を受け、自分も1人で観に行けばよかったと後悔をしております。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.0

エイリアン大量発生のシーンこんなん無理やん思って笑ってしまった

彼女(2021年製作の映画)

4.5

今観てよかった
無償の愛って言い切るのは怖い気もする
色んなものを気にして生きていくのはしんどいけど割り切って抑えるのもそれはそれでしんどい
色んな人がいるけどこれから先の未来が平和なこと祈る

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

共依存
愛に種類があるからここまでややこしくなるのか 
恐ろしい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.3

お互い同じ道で同じ歩幅でってとてつもなく難しい
いくら好きの気持ちが大きくても違和感は消えない

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.6

久しぶりに鑑賞
小学生の時に映画館で感動してしばらく放心状態だったの覚えてる
倉木麻衣のCDまで買ってた

空に住む(2020年製作の映画)

3.1

優しくでも唐突に進んでいく
きっと気づいた時には全て終わってる

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

自分を犠牲にしてまでの愛にひたすら向き合う、痛いところ突かれた
独りで強くなんて生きれない
海のシーンは苦しくなるくらい綺麗だった

>|