ソラさんの映画レビュー・感想・評価

ソラ

ソラ

映画(384)
ドラマ(71)
  • List view
  • Grid view

リアル(2016年製作の映画)

1.5

たしかこの映画公開後に入隊したからこのリアルでしばらくキムスヒョンを見れないのかと思っていろいろ残念だった。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

これは...最高の初体験!ちょー面白い!
ゲームに興味ない私でもめちゃくちゃ楽しめた。

レッド・ファミリー(2013年製作の映画)

4.0

アリランで涙腺崩壊...終始胸が痛い...
実話じゃないけど実話かもしれない。

鋼鉄の雨(2017年製作の映画)

3.5

"원래 하나였던 것은 다시 하나가 되어야 한다"
武器を持ってしては本当の平和は訪れないんじゃないか...

探偵なふたり:リターンズ(2018年製作の映画)

4.5

最後wwwwwww
デマン、奥さんとどうなかったのかめちゃくちゃ気になるやん...続編求む。

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

4.0

あまり期待せず観たけど面白かったし感動したしで観てよかった。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.0

この前TVで放送してて妹に誘われ久しぶりの邦画でした。(今更レビュー)
不思議な世界観。見えない世界の表現の仕方が面白かった。なかなか深い内容。

ワンドゥギ(2011年製作の映画)

4.0

韓国の情の世界、やっぱりええなぁ。
くすくす笑えて心優しくなる映画でした。

ALONE アローン(2016年製作の映画)

3.5

主人公と戦争が繋がっている気がした。過去に囚われ、いつの間にか誰かを傷つけてしまう...憎むことより自分が一歩前に進んで、許して愛すること...これがどれ程難しくて尊いことか...

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.5

だいぶ前に観賞...ちらほら笑えるシーンがあって面白かった。

それだけが、僕の世界(2017年製作の映画)

5.0

泣いた..."親子愛、兄弟愛、家族の絆"そんな映画だった。

女は冷たい嘘をつく(2016年製作の映画)

4.0

最後まで見入った。コンヒョジンの演技力...引き込まれる...

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.0

たしかこの作品あたりからスパイダーマンの面白さに気づき始めた。

>|