あまのかぐやさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
あまのかぐやさんの鑑賞した映画
あまのかぐや
@shibainu015
映画
(535)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
535
Marks
747
Clips
37
Fans
859
Followers
847
Followings
ブレット・トレイン
7
155
4.9
ジュラシック・ワールド/新たなる支配者
1
105
4.5
ウエスト・サイド・ストーリー
7
121
3.8
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
15
180
5.0
マリグナント 狂暴な悪夢
18
154
4.5
エターナルズ
14
151
-
007/ノー・タイム・トゥ・ダイ
10
155
5.0
シャン・チー/テン・リングスの伝説
5
154
3.0
オールド
4
162
4.0
白頭山大噴火
8
104
4.5
孤狼の血 LEVEL2
14
146
4.5
プロミシング・ヤング・ウーマン
11
170
5.0
ブラック・ウィドウ
6
145
-
クワイエット・プレイス 破られた沈黙
1
118
4.0
クルエラ
6
134
5.0
ノマドランド
12
140
-
透明人間
6
114
4.0
隔たる世界の2人
-
95
4.0
スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼
-
74
2.3
毒戦 BELIEVER
5
81
3.8
ザ・リチュアル いけにえの儀式
-
60
3.0
ニュー・ミュータント
-
84
3.0
悪魔はいつもそこに
-
70
4.0
ミッドサマー ディレクターズカット版
-
87
4.0
サウンド・オブ・ミュージック
6
100
5.0
オールド・ガード
-
76
-
IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。
2
94
-
コンジアム
-
79
-
アス
4
103
-
罪の声
1
120
4.5
スマホを落としただけなのに
-
85
-
検察側の罪人
9
106
4.0
笑の大学
10
96
4.0
劇場版パタリロ!
6
80
2.5
ブラック・ミラー: バンダースナッチ
2
88
4.5
ミッドサマー
16
175
4.0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|