shibucharさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shibucharさんの鑑賞したドラマ
shibuchar

shibuchar

  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

疾走感が良かったけれど、最後がそれほどで。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.0

映像が凄くて、グロさもあったけど展開が早いから一気見。演者が良いからか、各キャラしっかりしてて面白い。OSTが耳から離れない。
ソンガンの表情演技が良いのよ

0

ドクター・プリズナー(2019年製作のドラマ)

4.0

展開早くて、騙し合いで忙しい。
俳優陣の演技力もあって、面白い。

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

ラストまでしっかり面白い。
働く事について、色々詰まってた。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

少女漫画な展開で、サクッとシーズン2まで進んでしまう。
クルミが意地悪すぎて好き。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

聞いてはいたけれど、チャウヌに見惚れる。
2日で完走。

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

静かで穏やかな映画のようで、
1話ごと大切に観たいし、観られる良作。
チェロクとハラボジだけじゃなく、家族や関わる人達を通して「本当に良いな」と感じました。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

記録
ソンイェジンが可愛い。
静かに展開する雰囲気がいい

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.5

世界観不思議。
でも、シュールで好き。
続きを期待。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

アクションも良くて、展開も良くて、
面白かった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

3話あたりから突然面白くなる。

どうしよう、面白すぎる。
悪役バベル兄弟が大好き
16話で満点。
1時間でガラリと雰囲気変わる、ソンジュンギ凄く良い!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

記録
キムへジンのキャラに慣れなかったけど、結果リピート。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

よくある展開のドラマでしょ?と思って観たら、
想像を超えてたファンタジー。
過去から未来までよく作られた物語。
面白かった。
各キャラ個性があって、良かった。
キムゴウンの演技力凄い。

0
>|