パンテオンさんの映画レビュー・感想・評価

パンテオン

パンテオン

映画(734)
ドラマ(0)
アニメ(8)
  • 734Marks
  • 25Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラック・ドッグ(1998年製作の映画)

2.0

ストーリーは定番だがカーアクションは悪くなかった作品

カウントダウン(2024年製作の映画)

1.5

放射能地区を通常装備で活動とか
雨降らないし設定ガバガバ
最後は爆破して埋めるって感じ
中国らしいか

マグノリア(1999年製作の映画)

1.0

3時間は長い
謎のカエルエンド
自分にはよくわからなかった作品

室井慎次 敗れざる者(2024年製作の映画)

2.0

いつものエンタメ系よりもドラマ系の作品
過去の1と2が繋がっていたとは

エレベーション 絶滅ライン(2024年製作の映画)

2.5

ラストは呆気なかったが
謎が残る終わり方
続編でもありそう

エア・ロック 海底緊急避難所(2024年製作の映画)

1.5

飛行機+サメパニック
どっちも中途半端だったかな
もっと盛り上がる要素があれば…
微妙な作品でした

ブルータリスト(2024年製作の映画)

-

3時間以上はキツい
ストーリー的にも興味湧かなかった
自分には合わなかった作品

ミッション:インポッシブル/ファイナル・レコニング(2025年製作の映画)

3.0

1作目と繋がる展開
約3時間と長い作品だが面白かった
自分的には前作の方が好きかな
トム主演は最後らしいけど
またやりそうな感じ

凶悪(2013年製作の映画)

2.0

胸糞作品
ひどい奴らだな
悪くはない作品でした

室町無頼(2024年製作の映画)

2.0

もっとアクションあると思ったが
悪くはなかった作品

アンダーニンジャ(2025年製作の映画)

3.0

すでにアニメ版で観ていた
世界観など初見の方はわかりずらいかも
実写でアクションは良く出来てたかな
面白いがギャグの掛け合いはちょっと長い
自分的に面白く観れたが
アニメ版をオススメ

正体(2024年製作の映画)

2.0

冤罪の為、逃亡する作品
まぁ悪くはなかった作品

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

1.5

エンタメ系のミステリー
自分的には微妙な作品でした

夏目アラタの結婚(2024年製作の映画)

1.5

前半はいいミステリーだったが
後半から恋愛系に
全体的には微妙だったかな

カラスの親指(2012年製作の映画)

2.0

この内容で2時間以上はキツいな
オチもそんなでもなかった
自分的に微妙な作品でした

ワン・バトル・アフター・アナザー(2025年製作の映画)

2.0

とりあえず長い
中盤からは悪くないが…
アカデミー賞なんだろうけど
自分的には特に良い作品ではなかった

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

2.0

クライマックスの銃撃戦は日本では
違和感あるな
銃撃戦じゃないほうが良かった

ルート29(2024年製作の映画)

1.0

綾瀬はるかが主演だから観たが
シュールすぎて
自分には合わなかった作品

プレゼンス 存在(2024年製作の映画)

1.0

霊の視点
ホラー要素はない
まるでのぞきだな
自分には
ハマらなかった作品