とらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とらさんの鑑賞したドラマ
とら

とら

映画(117)
ドラマ(74)
アニメ(0)
  • 74Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

見終わってしまった〜
ペイジが成長して美人になりすぎてる

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

シェルドン大きくなるにつれて問題児化してる、、、
ミッシーとの双子愛はいいね

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

海外ドラマのミッシーみたいなませてる女の子大好きやねんな

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.7

整くんの発言とか、社会情勢を取り入れてるのはいいけど、話がフィクションすぎてたまについていけなかった、、、

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.3

地味に好きで見続けてるドラマ
内田理央が適役すぎ!!
幸せになれてよかったねえ

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

瑛太歌うますぎ、メガネ取ったらかっこよさ隠せてない

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

ノラとイングリッドがなんやかんや良い関係になってるのがいい
続きの気になる終わり方...

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

加瀬さん、、、🥲なんとなくそんな気はしたけど、登場人物の中で1番好きやったから悲しい
みんなそれぞれに最愛があって、自分を犠牲にしてしまう
「Nのために」を思い出した
松下洸平さん、「最高の教師」と雰
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

久々のヒーローズシリーズ!
グロいけど見てしまう...
ケイト好きやったのに最後怖くなってて辛かった

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

会話のテンポがいいな〜
かすみちゃんの服も色が派手めでかわいい♡
話面白いし時事取り入れてたのよかった
中村倫也は最初のブランドごりごりのままでよかったのになぁ
あのかっこつける感じがかわいくてたまら
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.1

サーヤ目当てで見てたけど、松岡茉優相変わらず可愛いなぁ
旦那さんも犬みたいで良すぎる
本筋の高校生みんなもめっちゃ演技上手いし、いい言葉いっぱいあった

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

SPEC好きで、アマプラにあるの見つけたから視聴。
最初らへんは、犯人分かりやすすぎて面白くなかったけど、最後は過去の話も絡んできて面白かった!
にしても終わり方後味悪すぎるー!
映画気になるけどアマ
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

👼😈イチャイチャしててかわいい
キリスト教分かればもっと面白いのかなー

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

気づいたら一気見してたし続きも気になりすぎる
シーズン4まで出てると思ってたのに勘違いで、すぐ見れへんの待ち遠しいー!
ホームランダー役演技うますぎてほんまに怖いわ
ここまで来てもなんでディープがセブ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.6

スターライトなんで整形しちゃったの、そのままが良かったのに

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン5(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン5まであるのに、最後までずっと楽しみに見てた珍しいシリーズ!
やっぱりミッジの服が可愛いかったな〜👗
ゴードンがソファに座らせたとき、今までの苦労思い出してめっちゃ号泣してしまった
電話で話し
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ディープとホームランダーが胸糞悪すぎる、、、

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.7

話の内容より、とりあえず主演2人が好き!かわいい!田中圭いちいちキュンキュンする!
加賀美もかっこいいな〜顔綺麗〜
最終話は展開が陳腐すぎて見てられなかった(笑)

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.7

まああり得ないんだけど、中村倫也はかっこいいわな

0

裏表のある女たち(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後の大乱闘は急でびっくり(笑)
にしても40歳でこんな元気なことある?(笑)

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.1

やっと見終わった、、、韓国ドラマって何でこうも偶然が多くて登場人物みんな知り合いやねん
チャヒョンだけが可愛い

0

クロエ(2022年製作のドラマ)

3.8

人間ほど怖いものはありません。
クロエが可愛くてジョシュがいいやつ

0
>|