Shihoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Shihoさんの鑑賞したドラマ
Shiho

Shiho

映画(1294)
ドラマ(185)
アニメ(0)

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.3

7話で終わるし30分前後が多いから手軽だなーって思ったら内容どんどん重くなるし4話以降は辛かった。

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.3

朔ちゃんがかわいすぎ。
大ちゃんのキャラいい。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

当時から色んな人に薦められてたけど観なかったやつ。

今更見てめっちゃキュンキュンした。
コンユかわいいわー。
コピプリも久々に見よーっと。

ケベック行ってみたいなー。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.6

友達にすすめられてみた。

渋谷在住の女の子達はこうなのかな?って思いながら見た。

今年30になったけど29も30も変わらない!年齢はただの数字です。(出産/病気とかはまた別)

30までにじゃなく
>>続きを読む

1

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.2

激重。
少年法ってなんであるの。

6話終わりだから1日で見終わった。

ドラマ内マスクしてたり密言ってて懐かしくなった。アベノマスクも久々に見た。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

短いし、コメディ×ミステリだからサクッと見れた。
中盤から面白くなる!

次も見たくなるような終わりだから2も見ると思う。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

初期がまとめられてて見やすかったし、懐かしかった!

友達に薦められて見たけど、週末で見終わっちゃった。早く続きみたいなー。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.4

やっと全部見終わったー。
悪役はしっかり思ってた人で嬉しかった。
タイラーイケメン。

旧ウェンズデーお久しぶりです。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

めちゃよかった。
運命って本当にあるのかなって思っちゃう。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かったー。
ほっこりしたー。
イジュノかっこよー。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

辛いし、気持ち悪い。
見終わった後wiki見てよりやられた。
ドラマの雰囲気が最強にどんより。

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

面白かった。
色んな人で犯人想像したけど最後まで分からなかった。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.3

ヘイン君がかわいすぎた。
会社の上司にめっちゃイライラした。
後半からのストーリーはあんまり好きじゃなかった。
年下彼氏かわいいなー。

0
>|