しーちんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しーちんさんの鑑賞したドラマ
しーちん

しーちん

  • 113Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

5.0

最初から最後まで苦しいドラマだった。
お父さん、1人で抱えて生きるよりずっと良かったと思う。

子供だから何してもいい、じゃないのよ。
少年法だけじゃなく、法律色々と変わればいいなぁ。

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.0

面白くて見入ったけど
微妙な感じで終わっちゃった。
レナのお父さんはなんであんななの?笑

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.0

途中頭バグった🤣
ながら見にちょうどいい👍🏻

女の子が別人に見えるくらい演じ分けがすごかった!

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったー🥹❤️
ウォンジュンかっこいい〜🥹❤️

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

めっっちゃくちゃおもしろかった🥹❤️
ウクかっこよくなった🥹❤️
総帥すき🥹❤️

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.5

想像通りの展開だったけどおもしろかった!
こんなことできる人意外といるんだろうな〜

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

SNSって怖いな〜
羨ましくなったり自分が惨めに思えたりってほんといろんな人が感じてると思うわ〜。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

結果的に全部うまくいく感じ、仲の良さ、色々全部見てて気持ちいい!✨

0

グッドガールズ:崖っぷちの女たち シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

まじで崖っぷち🤣
リオかっこよすぎて抱いてもらいたくなるのわかる🥹🤣

0

VIP-迷路の始まり-(2019年製作のドラマ)

3.0

おもしろかったけど浮気相手わかるまで長すぎー!
旦那も喋らなさ過ぎ😂
子供をなくしたことが辛いのは自分も同じだって思うのはわかるけど、だからって浮気するのは絶対違うと思う。
男ってこうなる人多そうだけ
>>続きを読む

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.0

できる女はかっこいい!!

韓国ってほんとにこうなんじゃないかなと思うどんなドラマ見てても笑

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

2.5

漫画が広告とかに出てくるからそれでチラッと見たことあってどんなドラマか見てみたらずっとラブラブしてるだけ🤣笑
かるーく暇つぶしに見るくらいでいいかな😉
なにより桜夜さんの手が綺麗でそこばっかり見てた笑
>>続きを読む

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに見たけど青春だわ〜🥹☀️

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.0

素敵な話🥹
なんか遺品整理ってなかなか嫌厭しがちな仕事だと思ってて。
こーゆー視点で見れてなかったなぁって思った。
最後のお引越し、いい言葉だと思う🥺✨
幸せになればいいなぁグルとおじさん🫶🏻

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
わかっていてもの役もぴったりだったけどこーゆー役もできるのすごい!
強くてかっこよかった✨✨

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

さすがクドカン!
最高だった👏🏻👏🏻
最後の展開が驚きだったけどそれも含め文句なしの5点💮
この家族の一員になりたいと思えるドラマだった〜🥹✨

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜🥹❤️
ジウンと結ばれたけどヒョンと結ばれる結果でもよかった🥹
時代ものって間違いないのが多いと思う韓国ドラマ👍🏻

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに面白いドラマ見れた!
ぶっさいくなのにかっこよく見えちゃってもう大好きだよフィオ🥹🫶🏻

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

考えたこともない視点で見れて勉強になった気がする。
法はちょろい、ほんとその通りなのかも。

0

ザ・ファビュラス(2022年製作のドラマ)

2.5

ハマりはしなかったけど友情がいいな✨って思った👍🏻
考えたこともないファッション業界の裏側が見えた感じもよかった!
サラッと見るぐらいでいいかな〜ってかんじ🤣

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

気になってどんどん見ちゃう!
お父さんかっこいい🥹✨
子役も榮倉奈々も最高だった👏🏻
心さん産むところもあればよかったな〜
漫画読んでみたいなと思った

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.0

ながら見にちょうどいいドラマ🙆🏻‍♀️
韓国ドラマってだいたい1人は非現実的なほどの大金持ちいるけどこれはみんな普通の暮らしでローンの話してたり妊娠したけどどうするかとか悩んだり、現実的でなんかよかっ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.0

やっと最後まで見れた!
いいことと悪いことが繰り返し起きていい加減飽きてくるんだけどやっぱり見てるとおもしろい!

ニーガンの酷さに心やられたのがすごく遠い昔に感じるくらい、最後はニーガン大好きになっ
>>続きを読む

0
>|