miiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiさんの鑑賞したドラマ
mii

mii

  • 26Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

4.5

良かった。
最後の2話は泣いた、、
やっぱり残される方が辛いよね
突然だと心残りもあるだろうし

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.6

高校2年生の修学旅行、
ホテルのお風呂についてるテレビで
観たのを忘れない。。。!

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.5

リアタイで観ていて
すごく面白かった。
入れ替わりの違和感がなさすぎて👏

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

日常的なドラマ大好き。
1話目の途中でリタイアしてたけど
最後まで見たら
もうどハマりで一気見した。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

2.8

はまらなかった
途中で飽きて、それでも観ていたけど
最終回もうーん、、、

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.0

犯人は納得いかないけど
話の流れは面白かったし、
最終回も綺麗でスッキリした感じ👌

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.3

大人の恋愛ドラマ
昔の恋愛を回想〜みたいな
最近のドラマや映画って感じ!
少し期待しすぎた

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

3.8

アニメもリメイク前ドラマも見た事なかったので、毎回新鮮な気持ちで観ていました。

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.0

1クールで良かった。
深夜でちょうど良い感じ。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

家具や服装がかわいくて、
素敵ドラマでした!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった
3姉妹みんなサバサバしてた
私も小さいこと気にせずに生きたいー!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

無縁の世界だけど
謎にきゅんきゅんしちゃった
最初は抵抗あったけど観やすかった!
あと、こんな会社で働きたい

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

3.8

よかった!
韓国版を観ていないからかな、
すごく楽しめた☺︎

0

東京アリス(2017年製作のドラマ)

4.0

この短いドラマの間にそれぞれの人生、恋愛がぎゅっと描かれていて良かった!
こんな友達ほしかった!笑

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.0

予想外の結果だったけど、
日本のドラマはそうよね🤔

0