Shun1626さんの映画レビュー・感想・評価

Shun1626

Shun1626

映画(155)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

描写はあれだけど、テンポが良くて観ていて爽快だった笑

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アンテベラムを思い出した。というよりこっちの方が全然先か笑

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

見応えあったし結末は好きだったけど、予想がついてしまったが故にもう一捻りを求めてしまった!

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ロボットが裏切るのかと思ってたら、全然良いやつだった!笑

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.8

どんでん返し系で観てて面白かった!
サム・ロックウェルかっこいいなー

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.7

カオス。あのおばちゃんからのマルチバースのアクション系って最初想像つかなかったけどめっちゃ面白かった!

RRR(2022年製作の映画)

4.0

迫力満点だった!ナートゥのシーンめっちゃ良い!

スマイル(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後の怪物がちょっと微妙だったけど、胸くそ悪い感じとかゾワゾワ感は最高だった!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

時系列の異なるそれぞれストーリーが繋がっていて観てて面白かった!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.5

ただのホラーじゃなくて、主人公の少年が成長して立ち向かって行くという点でITと似たものを感じた

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

3.8

レクター博士あまり出てこなかったけどストーリーは個人的には前作より面白かった!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.7

続編も同じ流れなのかと思ってたけど予想外の展開でいい意味で裏切られた

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.8

11を観た後、間違えて12を飛ばしてこっちを先にみてしまった笑

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

空港に閉じ込められるシチュエーションが面白そうで観た映画
フォレストガンプもそうだけどトムハンクスが演じるまっすぐな人柄が魅力的すぎる!

ゲーム(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドなのかな?トラウマになっちゃいそう笑

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.9

前半からもっと集中して観れば良かったかも
また観たい映画