なおひとみんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

なおひとみん

なおひとみん

映画(162)
ドラマ(292)
アニメ(0)

帰ってきてダーリン!(2016年製作のドラマ)

4.7

記録

面白かった‼️のは分かる

内容忘れちゃったのでもう一度観たい❣️

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.7

はじめはかなかな進まなかったけど
やっぱりおもしろかった‼️
皆んないい人❣️

ハニャン〜😱😭

0

最高の離婚(2018年製作のドラマ)

4.0

やっと見終えた。
こんなに長い時間かけてみたドラマは久しぶり
結婚ってなんだろ❓ってちょっと考えたけど
真剣に考えるには歳とりすぎた (笑)

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

ちょっと大人の青春物語❣️な感じ
5人の友情…と思ったけど
やっぱり恋愛感情があっちゃうんだなぁ

韓国の病院事情がちょっとだけわかったような気がする。けど
臓器移植ってかなりあるのかなぁ?やっぱり

0

悪魔がお前の名前を呼ぶ時(2019年製作のドラマ)

4.0

最近、ファンタジー系のドラマが好き
主人公2人の歌が良すぎて、話が…
悪魔とお父さん、神と悪魔の関係とか
もっと知りたかった。

キムウォネ良いバイプレーヤーだよね

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

-

見始めたけど1話途中で挫折
頑張って観たら面白くなる❓
少し時間を置いてまた観てみようと思う。
俳優さんは好きな2人だったからなんだか残念

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.8

一気見
少し激しい殴り合いがあるし、血まみれなシーンもあるけど、感動で泣けるところもたくさんある
シーズン2❣️早くお願いします❗️

0

空港に行く道(2016年製作のドラマ)

4.0

記録
職場の人にオススメしていた❣️

ディスクなし

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

4.6

過去記録
済州島行きたいなぁ❣️
イヨニ、今は可愛いし綺麗だと思えるけど
当時は、あんまり好きになれなかったなぁ
嫉妬心だったと思う‼︎?
お母さんにも…
チャンミン❣️
またドラマに出演して下さい。
>>続きを読む

0

シークレットブティック(2019年製作のドラマ)

4.5

終わり方が切なかったなぁ?
他の人のその後も知りたかった。
あー、それもこのドラマの作り方だよね
きっと。
2人もなんだか幸せそうには見えなかった。
ジェニーはこれで良かったのだろうか⁉️
最終話近く
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.9

もっと観たかったなぁ。
なんで12話で終わっちゃったんだろう‼︎
確かに‼️
ウォルジュのちょっと短めなチョゴリ
可愛かったぁ❣️

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.8

冷凍人間という話は面白かった
前半はコメディが多かったなぁ
ファン博士、ナイス👍

やっぱりドンチャン敗者‼️
溶けきった 
最後は、ドンチャンとミランだけがハッピー

他の人たちがあれこれカップルに
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.4

夫婦のこと今更ながら、いろいろ勉強になりました。
面白かった❣️
チソンが素敵🥰

0

病院船~ずっと君のそばに~(2017年製作のドラマ)

3.8

病院船というのがあるのを知らなかった。
ハジウォンは変わらないなぁ❣️

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

サスペンスあり、家族愛あり、恋愛あり
は良いんだけど
いろんなことあって
初めは
ごちゃごちゃしてると思った
ドンベクとヨンシクのキャラにも
少しつかれちゃったけど
楽しくみました

ピルグ良かった❣
>>続きを読む

0

甘くない女たち~付岩洞<プアムドン>の復讐者~(2017年製作のドラマ)

4.0

前に観てたけど、わからずに観てた
見るほどに、前に観たのを思い出した。
最終回まで飛んで
あーそうそう!そうだった!

楽しく観ました❣️

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.5

パクミニョン出演のドラマは間違いない‼️
アイドルオタクがこんな感じなんだとわかったり
とにかく楽しく、あっという間に観ました❣️

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.7

最後の方、ムニョンとサンテの掛け合いが面白かった❣️
もう、途中からガンテのデレが妬ける〜
まさか、看護師長が…
よく、騙し通せたなぁ〜

0

ミス・コリア(2013年製作のドラマ)

3.6

ミスコリアに出るまでの過程やなど面白かった
BBクリームやリップグロスなど化粧品開発の話もおもしろかった。

0

パフューム ~恋のリミットは12時間~(2019年製作のドラマ)

4.1

夫の浮気はさておき
ジェヒを自分に変換してしまう私でした
楽しかったァ
痩せようっと!
また言ってしまった…

コミカルなところも多くおもしろかったです

0

めんたいぴりり2(2015年製作のドラマ)

4.0

うん!
初めのが面白かったなぁ!
でも、面白かったよ〜❣️

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

4.0

ソジソプの子守りがなかなか❗️
好きですソジソプ❣️

0

めんたいぴりり(2013年製作のドラマ)

5.0

面白かった❣️
明太子大好き💕
博多華丸・大吉も好き‼️
富田靖子も良い❣️
明太子❗️へえー❓そうだったんだぁ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

良かったです❣️
最後は、何?
イソに嫉妬しちゃった😬

0