shingodonさんの鑑賞したアニメ
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
Lemino
・
TELASA
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
製作年代・製作年
製作国・地域
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
製作年代・製作年
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
WOWOWオンデマンド
・
アニメタイムズ
・
Roadstead
・
J:COM STREAM
・
TSUTAYA DISCAS
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
shingodonさんの鑑賞したアニメ
shingodon
@shingodon
映画
(66)
ドラマ
(10)
アニメ
(99)
99
Marks
0
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
彼方のアストラ
2
-
3.9
バキ
-
-
3.4
この素晴らしい世界に祝福を!
-
1
3.2
ひぐらしのなく頃に
-
1
3.3
電脳コイル
-
-
4.2
男子高校生の日常
-
1
3.6
ギルティクラウン
-
-
3.3
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
-
-
2.7
デュラララ!!
-
-
3.1
東京喰種トーキョーグール√A
-
-
2.7
キルラキル
-
1
3.6
PSYCHO-PASS サイコパス 3
-
-
3.9
宇宙よりも遠い場所
-
-
3.4
境界の彼方
-
-
3.3
シュタインズ・ゲート ゼロ
-
-
4.4
ゴールデンカムイ
-
-
3.8
DEATH NOTE
-
-
4.3
化物語
-
1
2.4
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
-
-
3.2
けいおん!
-
-
3.5
鬼滅の刃 遊郭編
-
-
3.2
ゆるキャン△
-
1
3.2
鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編
-
-
3.3
ぼっち・ざ・ろっく!
-
-
2.8
呪術廻戦 第1期
-
-
3.0
メジャー 第6シリーズ
-
-
3.7
メジャー 第5シリーズ
-
-
3.5
メジャー 第4シリーズ
-
-
3.6
メジャー 第3シリーズ
-
-
3.8
SKET DANCE
-
-
3.5
メジャー 第2シリーズ
-
-
4.0
メジャー 第1シリーズ
-
-
3.7
日常
-
-
3.5
リコリス・リコイル
-
-
3.5
HUNTER×HUNTER
-
-
4.2
メイドインアビス
-
-
3.3
1
2
3