しのかよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しのかよさんの鑑賞したドラマ
しのかよ

しのかよ

映画(47)
ドラマ(18)

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

3.9

2016年版(SP)のおっさんずラブ
を今頃 はじめてみました😆
キュートな作品!
好きです😍
ハセ君 よかったなー

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

型破りなサスペンスドラマ!
登場人物がクセが強くて
魅力的。
シーズン5まで
一気見してしまった!
寝不足です❗️

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

Netflix製作のドラマは見ごたえありますねー❗️
最近 日本のドラマを見てなかったけど
一気見 しました。
げぇむ が エグい!!!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.2

ゾンビではなく、化け物!
でも 結局 人間が 一番怖いかも。。。
おもしろかった!!!
一気に見ました、役者さんが
みんなよかった。
シーズン2も早くみたい!

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.5

すっかり ハマってます😍
それぞれの思いが繊細に
描かれていて
心が癒されます。
そして 萌えシーンが尊い!
ロス 怖い。。。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

すべての回がセンスがあって
オシャレで、はまりました!
一気見♥️

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

3.9

テーマは重く
演出も繊細で 心にズーンと残りました。
すごく 見ごたえが ありました!
いろいろな国のドラマをすぐ観れる
時代に感謝!

0

マウス・トゥ・マウス -危険なゲーム-(2020年製作のドラマ)

3.6

分からないことだらけの
ドラマだけど
いろいろな 国のドラマを見れるのは
楽しい!

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

4.0

カナダでこのドラマが放送されたのが
2020年の1月から3月
その後 現実世界で 感染症でパンデミックになるなんて。。。
このドラマのスタッフやキャストも
驚いたことでしょうね。
ドラマように コロナ
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.1

とても見ごたえのあるドラマでした!

キャストも 渋くてよかった!
シーズン2に期待!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.2

このドラマ は ハマる!

チュ.ジフン は カッコいいよねー(^.^)

0

ロスト・イン・ウォーター 神秘の島(2019年製作のドラマ)

3.8

Netflix 初の タイ語のオリジナルドラマ!
一気に 見ました!
ローケーションの 美しさも 魅力!
タイの若手の 役者さんも 魅力的!

0

Lの世界 シーズン6(2010年製作のドラマ)

3.9

全シーズン

一気に みました!
いろいろな登場人物を 丁寧にえがいていてよかった。
そして 刺激的だったなー

アリスの ファッション が好き。
シェーンは カッコいい!

0

僕はどこから(2020年製作のドラマ)

4.0

殺伐とした 残酷なシーンもあったけれど
私は 好みの ドラマでした!
希望のもてる ラストで よかった!

文学的で 儚くて 美しい
2人の 友情に 感動!
原作の 漫画 読んでみよう!

岡崎体育
>>続きを読む

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

4.3

怖い ストーリーだけど、ひきこまれました!
結局のところ 悪魔の ような 人間が
一番 怖い!!!
主役 3人が 素晴らしい!
韓国のドラマは やはり すごい!!!

0