紳士デレラの外壁はベタベタさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 紳士デレラの外壁はベタベタさんの鑑賞したアニメ
紳士デレラの外壁はベタベタ

紳士デレラの外壁はベタベタ

  • List view
  • Grid view

とある魔術の禁書目録(2008年製作のアニメ)

4.4

とあるシリーズはインデックス派
神裂推し!
シスターズも良い、、、
個性的なキャラ多いんできっと引き込まれる

0

とある科学の超電磁砲(2009年製作のアニメ)

3.8

インデックスに力振ってるかと思いきや
レールガンも凄い
ここまでしっかり内容詰めてくると
そりゃ惹かれるよ

曲は終始良い、バトル途中で流れると鳥肌立つ
じゃんじゃんじゃん姉推し

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

4.7

シリーズ通して大好き

こういう視点もあるんだなぁと
主人公がゴミかと思いきや、最高にカッコイイ
個々が良い
こんな青春を送れていれば、、、
そんな儚い夢をみてしまう

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

3.6

気付くと結構前の作品なんですね

私も上京して最初に住んだ家が707号室だったので記憶に残ってる

そりゃ影響されてブラスト吸っちゃうよね

ヤスだよヤス。あんなハゲいたら惚れるわ

0

あの夏で待ってる(2012年製作のアニメ)

3.4

雰囲気は好きな作品

キャラ全体が主人公感

最後感動したけど
そこまでハッキリ覚えてない、、、

エンディングはいいよね

0

喰霊-零-(2008年製作のアニメ)

4.1

原作の前日譚ですね
内容は面白いのでオススメ

属性が強すぎる
可愛い、刀、jk、フゴフゴしてまう

あとね、ポッキー

0

BLOOD-C(2011年製作のアニメ)

3.5

全体通して嫌いではない
ただ、BLOODシリーズとしては、、、
グロ好きなら見てもいいのでは?
内容求める人は、ちょい微妙
最後の血祭加減は笑うしかない
敵キャラのデザインは好きなんだけどなぁ

0

BLOOD+(2005年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

沖縄が題材になってる
これも好物
最後なんとも切ない終わり方


なんくるないさ〜

0

DARKER THAN BLACK -黒の契約者-(2007年製作のアニメ)

5.0

好きなアニメ
トップ10に入ってます

良すぎてヨダレ出るわ

0

ゴブリンスレイヤー(2018年製作のアニメ)

4.2

大好物

人の醜さ
屈辱
グロ

これがまぁ良いバランス
正直これ以上のグロ展開を期待した

0

惡の華(2013年製作のアニメ)

4.0

個人的には好き

ただ万人ウケはしないと思います
刺さる人には刺さるけど
そうでない人には
擦りもしないとおもう

エンディングが鬱すぎてわろた

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

3.8

戻りたい
戻りたい
戻りたい
戻りたい
戻りたい
あのころに戻りたい

0

交響詩篇エウレカセブン(2005年製作のアニメ)

4.7

ロボ系アニメでは群を抜いて上位

ただ

レイとチャールズを死なせたのはずっと根に持ちます

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

4.5

おぉえぇあぁえぇおおおえぇ

鬱アニメ

0

魔法科高校の劣等生(2014年製作のアニメ)

4.1

もっと評価されるべきアニメ
作りこんでる感
好きー

0

寄生獣 セイの格率(2014年製作のアニメ)

2.9

いぎー
ぷぎー
みゅぎー
らぎー
ぴぎー
そぎー
やぎー
べぎー
しょぎー
右ーーー

0

魔法使いの嫁(2017年製作のアニメ)

4.3

ゆっくりした時間をアニメと共に
と言う人にオススメ

紅茶でも飲みながら
ゆっくり休日を過ごしてみては?

0

中二病でも恋がしたい!(2012年製作のアニメ)

4.3

私も昔
人には言えない龍が
身体に宿ってましたよ

0

Another(2012年製作のアニメ)

2.7

見えているのね
そりゃもうw

グロが入ると大体観る

0

K(2012年製作のアニメ)

4.3

女子ウケめちゃ良さそうな
バトルアニメ
とりあえず
描写が綺麗
アングル良い

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

1.0

主人公がゴミすぎて観ててイライラする
んで展開めちゃわかる

そりゃくすぐられる瞬間はあるが、内容が薄い薄い

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

3.5

おなごが大体シコ対象のアニメでしょ?

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.8

はいおもろ
また見ますそしたら細かい感想を

0

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

4.1

こういうのはだいたい見てるから!!
残念!
でもあなた、、
パチンコになるそうですね、、、
そこまで人気あったんならまだまだ続きを気にしてるファンが沢山いますから!!

パチンコじゃなくスロットにしろ
>>続きを読む

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

3.7

神曲
内容も良い
エンディングが意味深

0
>|