長浜劇場さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 長浜劇場さんの鑑賞したドラマ
長浜劇場

長浜劇場

  • List view
  • Grid view

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.1

どんどん引き込まれて一気に見た!
めっちゃ続きが見たい!
心から復讐成功して欲しいと願う!

0

ボスを守れ(2011年製作のドラマ)

2.8

チソン好きなので、何とか最後まで見たけど
全体的にあんまりハマらなかった。
お父さん常に怒って声デカいし
叩いたり蹴ったりと暴力的だし
ヒロインのウンソルも、やたら乱暴な感じで
食べ方や仕草も粗雑であ
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

キム、ゴウンちゃんやっぱりお上手!
中盤ちょっと間伸びするところがあったけど、
全般的にしっかりしたストーリーと
役者さんの演技も素晴らしくて
面白かった。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

一話からストーリーに引き込まれる。
韓国ドラマは序盤が
今ひとつ面白くない作品もあるけど
コレは最初から面白かった。
恋愛だけじゃなく社会的な報道のあり方や
噂や嘘によって人の人生を狂わせてしまう
>>続きを読む

0

ロイヤルファミリー(2011年製作のドラマ)

3.2

チソン目当てに見た。
ストーリーも財閥の女帝に酷い目に合う
嫁の復讐劇的な感じで面白かった。
最後が結局そうなん?、、、
的な終わり方で残念。

若いチソンが年上の姉の様な女性に
全力で尽くして守って
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

切なくて何度も泣いた
3人の友情とそれぞれの恋愛や家族
どれも当たり前にあるんだろうという日々を
過ごしていたのに、、、。

ツラいだけじゃなく準備して死ねる
って言う事はいい面もあるんじゃないかと
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

普通に面白かった。
パクソジュンが他のドラマと全然違う
感じだったのでちょっと驚いた。
最後イソと上手くいって良かった。

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.2

まぁまぁ面白かった。
悪い女がもうしぶとくて腹立つ腹立つ。
顔は好きな顔じゃないけどスタイル良くて
色気もあって頭もいいからタチが悪い!

主人公の女の人は綺麗で素敵なんだけど
ちょっと髪がモサモサし
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

シーズン1も良かったけど期待を裏切らず
シーズン2も良かった。
ソンファが告白する場面は
とっても可愛い〜し、感動した🥲
お口あーんの照れてる2人もとっても良い🥰
手術や仕事に追いまくられてるけど
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.2

それぞれ個性的な同期5人組の医師の
日常をドラマにしててとても面白い。
本当にお医者さんって尊い!と思った。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

素敵なドラマだったけど、
ちょっと神様の憑依とかトッケビの罰とか
神様はシンをどうしたいの?って思った。
ファンタジー要素が強いけど
恋愛も可愛いし切なくて楽しめた。
観終わってからも、何だかじわじわ
>>続きを読む

0

タンタラ~キミを感じてる(2016年製作のドラマ)

3.5

最初チソンがチャラそうな業界男で
イケイケなんだけど、それがまたカッコいい!

でも、色んな身勝手で調子乗ってやってた事の
罰が回って来て、だんだん窮地に陥ってしまう。
新事務所で新しいバンドを作って
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.9

うーん囚人チソンを堪能しました。

本当に心も身体もボロボロになるほど
傷ついて、どうやって無罪を証明して
復活出来るのかハラハラしたけど
終わり方としては安心した。

敏腕検事の時のキレッキレで自信
>>続きを読む

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

チソンとにかくカッコイイし、
演技も全力!
あり得ない設定と思う場面も多々あるのに
それもだんだん違和感なく感情移入する
ようになってて最後は泣けた!
どのキャラクターもそれぞれ魅力的になって
チソン
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.3

チソンカッコイイし、ストーリーも良かった。

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

3.7

チソンがとにかくカッコいい!
怒ってもカッコいいし、笑ってもカッコいいし
泣いてもカッコいい。
内容は最初は安楽死の事件や
理事長の事故等色々と深刻な医療の話が
あって面白かったけど
後半のアメリカ行
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ん〜最後まで気になり数日で全部見た。

最初の方のインパクトが強くて
引き込まれて見たけど、
話が進むにつれて色々と人間性が分かったり
社会の中での自分を考える内容もあったり
ただの怖い感じだけではな
>>続きを読む

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.8

小栗旬と西島秀俊のアクションがカッコいい!
脚本もしっかりしてるし
それぞれのポジションの俳優陣も
とてもいい味出してるし
一話一話の内容が深くてクオリティーが
高いから引き込まれる。

警察物だけど
>>続きを読む

0

若者たち2014(2014年製作のドラマ)

2.5

これだけ豪華に若者役者出演で、
演出も中江さんで、と期待して見ましたが
、、、。
妻夫木くんも好きだし、瑛太も好きだし
吉岡秀隆まで出ており
みんなの演技が下手な訳ではないのに
ごめんなさい、とっても
>>続きを読む

0

Dr.コトー診療所 特別編(2004年製作のドラマ)

4.0

特別編は再放送もないし、 DVDボックスにも入って無いので
リアルタイムで見逃してので初見。

あのコトー先生の人生を狂わせた事件の
最も重要な人物の三上先生。
でも、彼にもその後がありコトー先生の
>>続きを読む

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.5

大好きな懐かしいドラマ
松嶋菜々子が本当にキュートでスタイルも良くて可愛い💕
ブランド品の着こなしも素敵だし
キラキラした表情も心ときめく!
欧介さんの堤真一も冒頓とした役が
優しい計算高くない感じで
>>続きを読む

0
>|