シオネさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シオネ

シオネ

映画(265)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ネスト/トガリネズミの巣穴(2014年製作の映画)

3.0

友達に勧められて観賞。
すっごい痛そうなシーンが所々あって見られないところもあったけど面白かった。

リトルデビル(2017年製作の映画)

2.0

後半まであまりよく分からなくて理解できたと思ったらホラー要素、悪魔要素が弱くなってしまったのでわたしはあまり面白くはなかった。ルーカスかわいいけど。

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.4

ずーっと見たくてやっと見れた〜〜っ!
ヴァンパイアのドキュメンタリー。シュールみがあってすごいすき(笑)ゆるく見られるので良い。

ムーンライト(2016年製作の映画)

2.5

色が印象的。
三章ともみんな目が同じ。みんな同じ目してる。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.0

これフィクションなんだ…って思ってみたらほんっとうに凄いな。ほんとにほんと???ってなる。

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.3

おもしろかった。
自然の通りにいかなければ結局は美しさは保たれないのか…と思った。

暗黒女子(2017年製作の映画)

3.2

可憐で良い。
思っていた展開と違ったので楽しめたし清野菜名が真面目にかわいい。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

最初本当にわけわからなかったけど最後理解した、残酷で意味のないこと。他人の肉体を奪っても心のすべては奪えない。人間の愚かさ。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

3.0

内容は面白くて楽しかった!またおうちで見たいなって思った!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8

リリーがアイナーとの間で揺れている時の自分が何者かわからないという気持ちが途中からすごく辛かった。
アイナーがリリーに変化していく途中で本当にどんどん女性的になっていく美しくなっていくエディレッドメイ
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃ良い。あったかい映画。早く見ればよかった。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.7

日本の映画だ…となる映画。
不自然なところがなく演技くさいところがないのがめちゃくちゃ良い。

高良健吾の口元ちょっと気になったけど()

SPF-18(2017年製作の映画)

-

ファッションと映像と音楽よかった。
ぺにーめちゃかわ。
アッシュはまじでシウォンにしか見えん。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.1

最初の綾野剛の胡散臭い笑顔みてびびったけど見て良かった。

僕らの青春白書(2014年製作の映画)

2.3

いじょんそくとりあえずかわいい。よく見たらかわいい。