shioriさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

shiori

shiori

映画(376)
ドラマ(0)
アニメ(0)

来る(2018年製作の映画)

3.2

途中まではなかなか怖かったけど、
呆気なく終わってしまった。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.6

ゆるーく楽しみながら観れる👌
池田エライザがかわいすぎる!

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

全部パソコン上で繰り広げられる新しい映画!
リアルな話で、最後まで引き込まれた。

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.6

スーサイドスクワッドも見たことなくて、大丈夫かなって思ってたけど、全然楽しめた!ハーレイクイン強くて可愛い😋

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.7

ツッコミ満載ホラー。😂
驚かされる系じゃなくて良かった😢

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

なかなか普段は見ない邦画。これは面白かった!
最後の5分まで完全に騙されてました。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.6

うーん、ちょっと期待しすぎてしまった。
今までない内容で見応えはあったけど、終わり方が無理矢理感…?
結局何が伝えたかったのかよく分からない😂

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

映画の不穏な空気が良い味出してる🙆‍♀️
良い人のまま死ぬことを選んだのかな〜…

92歳のパリジェンヌ(2015年製作の映画)

3.8

みんなの気持ちに感情移入してしまって、色んなことを考えさせられる。
ああゆう生き方がしたいな〜

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

藤原竜也の演技力、すごかった。
題材がまず面白い。見入ってしまった!

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.6

ホークアイが雪山で猟銃かまえてるのがなんか新鮮。

オースティンランド 恋するテーマパーク(2013年製作の映画)

3.7

ツッコミどころがたくさんあったけど、最後まで楽しめた!笑
オースティンランドあったら行ってみたい☺️

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

最初話がよく分からなかったけど、徐々に物語に引き込まれる!
誰かに作られた人生、自分だったらと思うと、ぞっとする。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.7

ラスト30分にシャイニングが詰め込まれてて最高だった☺️

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

ずっと楽しみにしてた映画!
笑って泣ける😳ロッキーがいい味出してた!

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.3

想像つく展開だった😗
アクションシーンは凄い!