shioriさんの映画レビュー・感想・評価

shiori

shiori

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作の映画)

3.8

サマータイムマシンブルースも四畳半神話大系もアジカンも私の青春。ありがとうございます。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.4

マシュー・ボーン・ユニバース、今後もたのしみ!
キャサリン・オハラにはもっとふざけてもらってもよかった

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.4

このベンおじさんにはどうにか死なないでもらいたい、頼む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

この映画を作ってくださって本当に本当に本当にありがとうございました。 スラムダンクがバイブルだったバスケ部OBより

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.0

ポストクレジットの展開についてはまだ許してない
でもワカンダフォーエバー!

RRR(2022年製作の映画)

3.4

イギリス植民地支配の歴史を調べ直そうと思った

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.4

マット・デイモンはもうMCUヒーローにはなれなさそうです

犬王(2021年製作の映画)

3.8

アヴちゃんが最高で最強!!!!
久しぶりにモテキ見たくなった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.0

トーントンのとこ、ギャグみたいになっちゃってる
大沢王騎はステキでした

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

シャン・チーとケイティ、絶対に恋愛関係にならないでほしい、このままでいてほしい、頼む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.0

町並みが完全に地元で没入感があった、東京の下町は良い

ミナリ(2020年製作の映画)

3.4

アラン・キムくんの受賞スピーチがクライマックス

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.8

アンディ・サムバーグとクリスティン・ミリオティの魅力が爆発してた