しおこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しおこさんの鑑賞したドラマ
しおこ

しおこ

映画(844)
ドラマ(60)
アニメ(0)

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

ワードセンスありありの姉と素直な弟のやりとりが可愛くて良い〜
私もこんなお姉ちゃん欲しかった
ほっこり
大好きな世界観

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

見終わるのもったいなかった〜
可愛いかった〜

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.4

この監督の世界観大好きだしOSTもめちゃ好きだったけど途中オンマにイライラして見るの中断してしまった笑
後半微妙だったー
とりあえずチョンヘイン見たさに完走できた。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.2

いやーーーおもしろい!!!!一気に見てしまった。見終わって、一人一人のキャラクターを愛したくなる。ドロドロ!!!

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.9

夫婦のうまく行き方について勉強になった!笑
ハンジミンが可愛すぎてやばい

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.2

犯人検討は大体ついてたけど、分かったとき死ぬほど怖かった、ホラー、。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.9

最後がビミョー…けどそれまでめっちゃ好きだった、切ない感じ好き。サントラがめちゃいい

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

すきすき、こういうハッピーな感じ。毎日テレビで流しておきたいくらい。そして、ガブリエルばちくそカッコ良いやん!!

1

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.4

ギョンソク、、、見終わってしまった、、
辛い、、見てる時幸せすぎた、、、
途中キュンキュンしすぎて息できなかったわ🤦🏻‍♀️

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.2

女性人がなかなか性格がめんどくさい。
けど常盤貴子は美しいし豊悦の色っぽさと言ったら、、、。LOVE LOVE LOVEの流れるタイミング等、ただ最高でした

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

ジュールとの恋をどこかで応援しちゃう
服が素敵で目でも楽しめる

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

4.5

挿入歌とゆっくりした流れでとても好き。冬になったらまたみる。

0
>|