茶碗蒸しさんの映画レビュー・感想・評価

茶碗蒸し

茶碗蒸し

  • 54Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ポリス・ストーリー 香港国際警察(1985年製作の映画)

3.6

香港映画初心者だが、とても面白かった。最初から最後までアクセル全開でいく感じが良い。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.7

映像が綺麗で驚いた。サイバーパンクな街並みが良かった。原作読んでから観れば良かったな。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.8

最期の時まで互いに愛し合えることの素晴らしさ。

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

4.0

人間関係において時々感じるざらっとするような、言葉にならないモヤモヤする気持ちのようなものが丁寧に描かれてた。

ウィーアーリトルゾンビーズ(2019年製作の映画)

3.0

思ってたより心の青あざ響かなかった。中学生ぐらいの時に観たかった。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.4

衣装とかホテルの家具がミッドセンチュリーな感じで良かった。

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

5.0

ほのぼの系の話かと思って観に行ったら全然違った。作画も物凄く良かった。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

曲を作っていく過程が観ていてとても楽しかった。

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

原作ちゃんと読んでみたいなと思った。 ドルジは止めて欲しかったのか、、?

来る(2018年製作の映画)

3.5

登場人物原作より強くなってる感じがして、それはそれで良かったな。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.6

皆の演技が良い。
これにもムロツヨシ出てたんだな。

滝沢歌舞伎 ZERO 2020 The Movie(2020年製作の映画)

4.5

ジャニーズあんまり詳しくないけど、滝沢歌舞伎の名前だけは常々聞いてて何ぞやと思っていた。映画館で観られるので観てみたら満足感が凄かった。これがジャニーズのエンターテイメントか~と思った。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.0

映像が綺麗で、日本語吹き替えの声優陣が豪華だった。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かつて生きていた憧れの人物に会って話ができるなんて、とても素敵なことだなと思った。パリの街並みが美しかった。

>|