しろちーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しろちーさんの鑑賞したドラマ
しろちー

しろちー

ホリミヤ(2021年製作のドラマ)

4.0

石川くんかっこいい。堀さんめちゃ美人。全然出てこなかったけど、井浦くんイケメンだったなぁ。ストレスなく見れるのがいい。目の保養だったー

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

5.0

漫画読んで話も知ってたけど
ドラマも本当に良かった。
火賀くんかっこよすぎて重岡くん好きになった。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

ほっこりもするけど面白さも盛り込まれてて、さらっと楽しめた。
キャストが豪華で、ちょい役で矢本悠馬くんが出てるのが個人的にツボ。

0

ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語~(2017年製作のドラマ)

5.0

小説と根本的なあたたかさは変わらないドラマだった。
アレンジされた部分も、ストーリーのよさが際立つような仕上がり。
コトノハがぴったりすぎて胸にしみた。

0

咲-Saki-(2016年製作のドラマ)

3.6

麻雀はわからないけど終始浜辺美波ちゃんがかわいかった。

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.8

浜辺美波ちゃんがかわいかった。
オタクの人たちの合いの手が絶妙で好き。

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.8

役者さんたちの演技が素敵。
どんどん話に引き込まれた。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

これは経費で落ちませんと似ている感じがした。
次が気になる展開だっただけに4話で終わってしまうのは本当に残念。
亡くなる前日まで一緒に仕事をしていたスタッフ・キャストの皆さんがどんな気持ちで最終話を作
>>続きを読む

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

評価はあまり良くなかったけど、個人的にはそこまでひどくはなかった。
ミストの不可解さや人間関係は丁寧に描かれていたと思う。
映画と比べてしまうとたしかに映画の方がテンポも良くて面白かったと思うけど。
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

続きが気になった。
こわさはそこまでないけど、謎が散りばめられていて全然飽きなかった。

0