neco25さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • neco25さんの鑑賞したドラマ
neco25

neco25

  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.3

途中挫折…
アンボヒョンが大好きな役だった

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.5

こんな豪華なメンツ揃えて
やや昼メロ感漂うストーリーで
これでもかと不幸の連続ですが
キムウビンは爆イケ(肉体美あり)
スジちゃんも相変わらず可愛いので
たっぷりどっぷり引き込まれて
毎回号泣でした
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.2

うーん
期待して観たらいまひとつ
なんだか朝ドラみたいな
真面目なドラマだったな
ヘインくんひたすらに
爽やか良い人好青年

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

4.5

原作の大ファン

キムゴウンちゃん
やっぱ演技ピカイチ
ソガンジュンくん
とても若くてカッコ良
パクヘジン씨は青田先輩そのもの
ソンギョンちゃんも素晴らしい!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

はじめは面白く観てたけど
最後のほうは惰性で…
ストーリーがイマイチ
せっかく豪華な俳優さんたちなのに
もったいない
キムジェウク씨大人の色気

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

4.7

ドファン大好き
ドファンくんの素晴らしい
演技を愛でるドラマ
ジョイちゃんとの
絡みもかわゆい

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

原作の大ファンです
とても秀逸な作品で
ドラマ化されてとても嬉しい

初めて知ったソンガンくん
ソノがとってもはまり役過ぎて
こんなイケメン実在するの?
ジョジョ役のソヒョンちゃんを
大好きな演技がも
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

4.0

ジュヒョクもセギョンちゃんも爆イケだし可愛いし❤︎
観た後しばらくロスになりました

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

4.0

ジスとジニョンが大好きだから共演嬉しい❤︎
で、結局はどっちとくっつの?
続き早よ!

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

4.0

ゾワゾワする内容で大好き
原作も読んだけど良かった

0
>|