ShiShiYamazakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ShiShiYamazakiさんの鑑賞したドラマ
ShiShiYamazaki

ShiShiYamazaki

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

記憶薄いけど悲しみ連鎖しすぎでむごすぎ&終わりそれ?ってちょっと思ったけど総じて本当に大作だったと思います。

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン3が一番すごいかも。ブライスの物語

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

んなアホなって感じのちょっと大げさなフラッシュバックの演出があったりで気が散る部分もあるけど視点が変わるのが面白いし、どこまでも重たくなっていくやり込みがすごい。

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

3.9

ここまでしっかり再現してもらってやっと全貌掴める事件なんだなということが分かった。

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

コロンビアってこんなに大変だったんですか…知りませんでしたとか言ったらほんと殺されそうなくらいやばい。エスコバル題材の作品過去にもいろいろあるからもっと観たいと思った。

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

エスコバル亡き後のゴチャつきよ…序盤はなんかモサついてる感じしたけど警備担当のホルヘがじわじわと…ペーニャかっこよすぎ大変すぎ心臓バクつき大合戦

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

めっちゃよくできてて面白かったけど振り返ってみるとそんなに自分にとってかけがえのないものにはなってなかった。(ネトフリオリジナルあるある)

0

コントロールZ(2020年製作のドラマ)

3.7

メキシコ🇲🇽 精神病み描写がけっこう自分にとってもぶり返しになって重かった(描写のしかたは良いと思う)

0

ザット '70s ショー シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.8

フリークス学園と、ハイ・ライフを観終わってしまって寂しくなって観た。気軽に楽しめて、グルーヴィーな気分に浸れるおもしろコメディ。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

観てる時は楽しいけどあんまり心に残らないのでやはりエンタメ消費系にとどまるのかなあという感じ。やっぱり私はフリークス学園派(ほんとNetflix にカムバックしてほしい永久保存版)

0

The OA パートⅡ(2019年製作のドラマ)

5.0

どんどんトンデモなむちゃくちゃ状態になっていくけどそこが良い

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

5.0

2019年に観た作品で一番良かった。もう一回見返したい

0
>|