YMさんの映画レビュー・感想・評価

YM

YM

映画(928)
ドラマ(8)
アニメ(0)

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白い、面白いよ。
しかし身内割れの話やな。

グランドピアノ 狙われた黒鍵(2013年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後一捻りを期待したんだけど。。

ア・フュー・グッドメン(1992年製作の映画)

3.8

事前情報なし。だからこそ出会える良い作品。名優だらけの掘り出しものでした。

アロハ(2015年製作の映画)

3.3

豪華俳優陣。
少し分かりにくいストーリー!

男はつらいよ 望郷篇(1970年製作の映画)

3.8

これぞ寅さんシリーズ的な作品です。
真面目な演技が笑いを誘う。
さくらさん多めな回で良きです。

サラリーマン専科(1995年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

喜劇にしては笑えない。
残念、

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.8

そうだろうなと思ってたけど
やっぱり。
ハートフルな感じで良き。

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

同じものがあまり無い作品だけに
最後で少し評価を落としました。
やっぱりありきたりになるのね。
ジャックニコルソン、ダイアンキートン、
キアヌリーブスは素敵でした。

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

色々なジャンルが混ざってるけど
まとまっています。

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

期待ほどではなかった。
期待が大きかったせいですけど😁

愛を読むひと(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

暗い、重い、苦しい、三拍子そろってます。
今この時代になっても勉強できていない
人間ってなんだろ。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

モヤモヤするところが多々あります。
キャストは豪華ですが雑な感じがありあり。

>|