shoさんの映画レビュー・感想・評価

sho

sho

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.5

こういうちがうアングルで攻めてくるミステリーに田中圭ほんまお似合い

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.3

スーサイド・スクワッドとこれ見てDC系?ジャスティスリーグ系の映画にハマってしまった✌️

ケース39(2009年製作の映画)

3.4

脳内を全て見透かされる相手に対しては相打ち前提で戦う方法しか正攻法がないなんて、。

睡眠中に殺す方法が結局両親と似た方法ってことがまたソーシャルワーカーの本人の心を蝕む

エスター(2009年製作の映画)

3.5

この展開は面白い。
結構前やのによく考えたもんや

何者(2016年製作の映画)

1.1

初めて冒頭からずっと携帯を見続けさせてくれる作品だった笑。

呪詛(2022年製作の映画)

2.0

ガチでなんの話?
マジでおもんなかってんけど

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のインスリン瓶と通常じゃ考えらへん量が注射器に入ってるのを見た瞬間に鳥肌が立った。

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.5

冷たい熱帯魚でも思うけど、
園子温って人あたま大丈夫?

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.8

買い物や給料とか、金でのやり取りを全て自分の寿命で支払う感覚が新鮮

Death Note/デスノート(2017年製作の映画)

1.0

ライトが創り出す世界と正義を守るエルの戦いをここまで駄作にリメイクできるのは逆にすげぇ

>|