涙腺コルクさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 涙腺コルクさんの鑑賞したドラマ
涙腺コルク

涙腺コルク

映画(298)
ドラマ(13)
アニメ(0)

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.6

伏線回収、全部は出来ていなくても
周りから終わり方😫云々聞いていたよりは
ラストまでしっかり楽しめました*

奈緒ちゃんかわいい。
レイクあるさちゃん…
筧美和子ちゃんはハマり役〜激かわいー。
ギャル
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.7

一気に見ることができてよかった〜
というくらいテンポよく、
気になるところで終わる👏🏻
田中圭、結果両想いになれたからいいものの
好きでない相手にされたら嫌すぎる演技🤣




(ちょいネタバレ?)
>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.1

中村倫也の演技力👏🏻👏🏻👏🏻
 
あんなにイイ声で、
淀みなくほぼワンブレスで鼓されたら
即洗脳されそうです。笑
 
中盤?…前半?くらいまでは
わりと重たくグロく、慎重に鑑賞。

後半…なんかドタバ
>>続きを読む

0

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

ボーゲル博士役の
シャーロット・ランプリングさん
これはファンになってしまう……

超ベテラン女優さんですが
仮に知らない人でも、唯ならぬオーラと
セクシーかつ良い声、佇まい、仕草
何もかもが完璧で印
>>続きを読む

0

デクスター シーズン7(2012年製作のドラマ)

4.9

デボラは男運を前世で使い果たしたのか…
男運だけでなくとにかく悲惨すぎる……
 
クインとデボラがどんどん窶れていく…😢
(デボラはわかるけどクインどしたん)

シーズン前半のデボラは、振り回したり
>>続きを読む

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

5.0

プロテスタントの学校に通わされつつ
毎週水曜の礼拝の意味とか分からず、
聖書の内容もまるっと忘れた私(懺悔)
 
無信仰の自分には、主人公デクスターの
とことん冷めてる反応が面白かった…🤣💦
 
色恋
>>続きを読む

0

デクスター シーズン5(2011年製作のドラマ)

4.9

題材が痛々しかったぁぁ〜〜!!😢
それでもやはり観てしまう……
 
男性にトラウマを持つような女性は、
しんどいかもしれないです。しんどかった。
 
エンジェルのアホ痛々しさ加速しているけど
でもこい
>>続きを読む

0

デクスター シーズン4(2009年製作のドラマ)

5.0

一番好きな海外ドラマで
一番好きかもしれないシーズン4

好き過ぎて、私如きがヘタに語れない…
何の前知識もなく観るのをお薦めしたいです

なんなら自分も記憶消して、もう一度
ほぁあぁあぁあ!!って
>>続きを読む

0

デクスター シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.9

恋人ができて
友だちもできそう……
 な、シリアルキラー。
 
アンチヒーローものは大体好きですが
デクスターはマジで憎めない。大好き()
 
髪を切ってバリキャリ感の出たデボラに、
一緒に観ていた人
>>続きを読む

0

デクスター シーズン2(2007年製作のドラマ)

5.0

好き過ぎる。ハラハラ度はマシマシ。
 
触れ合いに嫌悪を感じて
潔癖っぽいデクスターが
しっかりめっちゃヤリ○○になっているの
面白いです。

あんなに強烈な殺人衝動を
えっちい快楽で封じられそうなの
>>続きを読む

0

デクスター シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.9

R指定ギリギリセウトの頃から、
シーズン通して死ぬほど観ているけど
たまりません。

OPのセンスは唯一無二!!秀逸すぎる
ニコニコ動画で大人気なのも納得です🤝🏻笑

シーズン1は、人によっては
テン
>>続きを読む

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

4.9

どうしても一生好きな海外ドラマ。

いい終わり方だったと思います。
愛しのエンジェルが再出演、
嬉しかったけど………皮肉なものだぜ🥲

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.8

🍋ちゃんの回(第6話?)
何度も観返しちゃうほど好きです。特に。

0