shocoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shocoさんの鑑賞したドラマ
shoco

shoco

映画(257)
ドラマ(25)

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

ついに完走ーー!!
最後まで予想が付かなかった、、、
エピソード3はベストオブベストすぎる😭
戦い前夜のそれぞれの過ごし方からの夜の王との戦い、、!!
後半は賛否あるだろうけど、推し達が平和な国を作っ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

サーセイ強すぎるし鉄の玉座似合うんだよな。。
トメンの最期結構好きだった。あの間と絶望と美しさ〜〜

レディモーモントめちゃくちゃ推せる!

エピソード9映画館で応援上映で観たかったなー超興奮した〜!
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.8

サーセイ役の女優さんすごい、、、女優魂、、

ラストのジョンスノウで全ての力が抜けた😭😭😭

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

ホームランダーの気持ち悪さ増しすぎてる

8話は結構スカッと終わったから、これで終了でもいいくらいだな〜

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.1

今さらながらついに見始めてしまった、、、!!道のり長いけど最後まで見れるかな〜〜

1

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

村西とおる無理すぎてマイナス評価
Netflix Japanよ、、、

0

11.22.63(2016年製作のドラマ)

4.0

バタフライエフェクト、、些細なことでも過去を変えるためには必ず代償が伴うんだろうな。
JFK暗殺を止めることでその後の世界が良くなると信じて使命を全うした主人公に正直疑問を感じた🤔

セイディのように
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

キャストそれぞれの気持ちの変化や成長が愛おしくてシーズン1のときよりもさらに好きになった、、!
Aセクシュアル、バイセクシュアル、版セクシュアルなどなど、さらに多様な性をテーマにしていて、当事者の友達
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

5.0

みんな愛らしくて応援したくなる

色んなジェンダーが当たり前のように描かれていて素晴らしい、子どもができたら見せたい

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.5

ストレンジャーシングスとこのサイテーな世界の終わりのいいとこ取り感
スタンみたいな部屋欲しい...
弟くんはハリネズミのバナナに激似でかわいい

血しぶきの理由が斜め上で爆笑だった

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

1.0

台詞が恥ずかしくて2話目の途中で無理になった、、お金相当かけてるだろうに残念、、

0