半熟卵焼きさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 半熟卵焼きさんの鑑賞したアニメ
半熟卵焼き

半熟卵焼き

ウィッチウォッチ(2025年製作のアニメ)

4.0

ギャグが毎回面白いし暖かい話もあったりと楽しい作品だった!
登場人物の個性が強いしそれがどこか可愛くて良かった!

0

真・侍伝 YAIBA(2025年製作のアニメ)

3.6

意外とバトルがしっかりしていて良かったしどこか懐かしいギャグパートくだらなくて面白かった!

0

CITY THE ANIMATION(2025年製作のアニメ)

3.8

日常を見た事無かったけど全く問題なく考えるな感じろで気楽に見れて面白かった
TOMOOファンなのでそれきっかけで見始めたけど引き込まれた👍
もちろん新曲のLUCKY良かった!

0

怪獣8号 第2期(2025年製作のアニメ)

4.0

原作でもびっくりしたところがアニメだと更に良くてやっぱり怪獣8号面白い!
スタジオぴえろだから大分画のタッチがボルトだなと思った

0

薫る花は凛と咲く(2025年製作のアニメ)

5.0

凛太郎と薫子さんが可愛いくて温かくて最高だった!!尊い!
凛太郎の周りの友達もお母さんも優しくて周りの人達が良い人で素敵
続き早く見たいよ〜

0

光が死んだ夏(2025年製作のアニメ)

4.0

田舎の不気味さとお化けの怖さと純愛と好奇が心混ざりあって面白かった

0

チェンソーマン 総集篇(2025年製作のアニメ)

5.0

レゼ編に向けて復習完了!上手く繋げていて良かった。
やっぱり面白いチェンソーマン

0

マーベル・ゾンビーズ(2025年製作のアニメ)

3.7

マーベルだから出来るゾンビものでヒーローのゾンビ化はチートすぎる
どんどん死んでいくやんけ

0

地獄先生ぬ~べ~(2025年製作のアニメ)

3.6

やはり当時のエロはこの時代無理か
それでも現代版にアップグレードされていて良かったのでは。不気味な回もあって良かった

0

ぐらんぶる Season 2(2025年製作のアニメ)

5.0

アホとバカ濃度100%で最高👍
根は真面目で良い

0

SAKAMOTO DAYS 第2クール(2025年製作のアニメ)

4.2

キャラが増えて面白くなってきた
ぶっ飛んだイカれた強い奴こういうキャラ良いよね〜
3期待ってます

0

夢中さ、きみに。(2025年製作のアニメ)

4.2

和山先生の世界観が高校生という設定でオムニバス形式で全部面白かった。
フフってなって良い

0

ダンダダン 第2期(2025年製作のアニメ)

5.0

ノンストップで面白い!!メンバーも増えて更に面白マシマシで美味しかった!

0

銀河特急 ミルキー☆サブウェイ(2025年製作のアニメ)

3.5

毎話3分で見やすくて面白かった
どこか懐かしいレトロテイスティングだけど現代のCGで良い融合
可愛い世界観

0

Dr.STONE SCIENCE FUTURE 第2クール(2025年製作のアニメ)

4.5

衝撃展開からの激アツ展開で毎話面白すぎるだろ!!
一緒に冒険しているかの様なワクワクが堪らねえ!

0

その着せ替え人形は恋をする Season 2(2025年製作のアニメ)

4.0

2期から急に面白くなってきた印象
この2人尊いなこれ!!

0

よふかしのうた Season2(2025年製作のアニメ)

3.8

探偵さんとナズナちゃんの構図面白い!
色々話進んで良かった。
OP ED再びCreepy Nutsで最高!!

0

フードコートで、また明日。(2025年製作のアニメ)

3.7

セトウツミの女子高生フードコート版で面白かった。
フードコートでだべってる時間っていいよね!
6話は短いよ〜

0

カラオケ行こ!(2025年製作のアニメ)

4.5

実写映画に続いてめちゃくちゃ面白かった!この2人の掛け合い愛おしい🎤

0

タコピーの原罪(2025年製作のアニメ)

4.5

マンガで見てたまんまの鬱展開がアニメーションで見れてこれは配信限定で良かった。
え?の展開が続いて話知っているけど毎週の楽しみだったぴ

0

My Melody & Kuromi(2025年製作のアニメ)

4.0

可愛いのは言うまでもないけどストーリーが意外とブラックで面白かった。
可愛いくて話がしっかりしていて1話1話がそんな長くなくて見やすかった。
クロミちゃんがナルトだったことにびっくりしたってばよ。

0

戦隊大失格 2nd season(2025年製作のアニメ)

3.5

話が複雑になってはきているがグリーンキーパーの話の所は不気味で面白かった。
こいつ怪しいな…がやっぱりだった笑笑

0

謎解きはディナーのあとで(2025年製作のアニメ)

3.2

画の感じとトリックとキャラクターの喋り方が小学生の時に読んでいた謎解き物の懐かしさがして良かった。

0

ヴィジランテ -僕のヒーローアカデミア ILLEGALS-(2025年製作のアニメ)

3.7

本編のキャラクターも登場してしっかり繋がってる様子が見れて嬉しかった。
自警団みたいな主人公だけどヒーロー社会ならではでなるほどなと。
こっちもしっかり面白かった!

0

WIND BREAKER Season 2(2025年製作のアニメ)

3.7

新キャラクター魅力的だし分かりやすい作りで良かった

0

九龍ジェネリックロマンス(2025年製作のアニメ)

3.7

不完全燃焼な感じで終わったけど謎が深まって面白かった。
原作は続いてるし続編あるといいな

0

機動戦士Gundam GQuuuuuuX(2025年製作のアニメ)

3.7

ガンダムの知識は無いに等しいけど映像の見せ方に迫力があって良かった。
詳しくは知らないけど知ってるキャラクターも登場しておぉーとはなった。
12話で完結は小走りしすぎではと思った。

0

薬屋のひとりごと 第2期(2025年製作のアニメ)

4.4

話が進んでいく後半につれて怒涛の展開になっていって面白かった。
桜蘭どうなるんだ

0

カウボーイビバップ(1998年製作のアニメ)

4.5

ハードボイルドでかっこよかった。
基本1話完結で物語が続いて珍しいな。演出がオシャレで良かった

0

わたしの幸せな結婚 第二期(2025年製作のアニメ)

3.4

1期の方が面白かったけど良かった。
異能要素が強すぎた

0

Dr.STONE SCIENCE FUTURE(2025年製作のアニメ)

5.0

ドキドキハラハラのバランスが良くてこんな奴らにどう立ち向かうのかと面白かった。

0

メダリスト(2025年製作のアニメ)

5.0

とにかく面白すぎた
スケートって何となくでしか見た事無いから主人公がほぼ初心者の小学生で視聴者と一緒に学びが進んでなるほどってなって面白かった。
滑ってるシーンかっこいい!

0