半熟卵焼きさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 半熟卵焼きさんの鑑賞したドラマ
半熟卵焼き

半熟卵焼き

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

4.0

皆大好きダリル・ディクソンのスピンオフ!!全6話と短いが見やすく面白かった。何かやべえウォーカーが出てきてびっくり!文明崩壊したフランスが舞台というのが良かったしウォーカーが出始めた時のフランスはこう>>続きを読む

0

トラックガール(2023年製作のドラマ)

3.6

トラックめいめいがバズっていたので気になり鑑賞。どこまで脚色が足されてるか知らないが自分をしっかり持ってる強い人でかっこよかった

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

正直話は複雑化していて完全理解は出来なかったが今までのロキを見てきてるから最終話うわっマジかとなった。
これがどう本編の映画と繋がるのか楽しみだ!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

日本のリーガルドラマと違った感じで面白かった。ウ・ヨンウを中心に話が面白くて良かった。肉ククスめちゃくちゃ気になったから食べたい食べたい食べたい!
ファイティ〜ン

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.1

面白いけどしれ〜と居なくなってるキャストが多数いて残念だった
良いまとまり方だったのではないかと思う。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

色々と複雑になってきて面白くなった。
多様性な愛が表現されていて良い!

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

アニメはちょろちょろとしか見てないけどアソーカは良いキャラだなと思ってたから今回のドラマ化最高でした!
これは続きますね…よね?サプライズアナキンびっくりした

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

展開が2転3転して最終話にうわぁそういう事かと面白かった、御手洗家炎上がダブルミーニングになっていてびっくり!
人間の承認欲求怖し

0

筋トレサラリーマン 中山筋太郎(2023年製作のドラマ)

4.0

きんに君が好きな人の為のドラマ!つまり最高!まじきんに君好き笑笑
これシリーズ化して欲しい!!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

ドキドキハラハラ感が増えて面白かった。
げぇむの内容も良くこんなの思いつくなってのが増えて面白かった。
スペードのキングこいつ強すぎだろ笑笑登場シーンの重低音ドゥーーンの絶望感凄い。
チシヤが参加した
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

Netflixだからこそ出来るデスゲームの実写化でかなり面白かった。
見てる時のドキドキハラハラ感堪らね〜!
まず3話でこの世界が如何に残酷で卑劣かを思い知らされる。自分が友達とこのげぇむに参加したら
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

エルと1の伏線回収が凄くて、え?まぢ?凄うわぁぁぁあってなった笑笑
バラバラになっても1つになって戦ってるのワンピースの麦わらの一味みたい!
いやぁ面白すぎて星5じゃ足りんよ!頼むエディよ報われてくれ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

エルが髪伸ばして時の流れを感じる。
更にスケールが大きくなって面白く、マンネリや蛇足を感じさせない作り本当に凄い。最終話泣ける😭恥ずかしながらネバーエンディングストーリーここで知りました、良き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

スケールが大きくなってきて面白すぎる。
ダスティンの気持ち分かるけど、ダメよ〜。無線で今は無線は無いから電話でコードレッドって言いてえー
マックス可愛い

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

全然物語としての序章何だけどめちゃくちゃ面白い。文明が発達してる現代ではない80年代のアメリカだからこそ出来る感じで最高👍

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.4

アニメの方が面白かったがこれはこれで良かった。暖かい人間達が見れて素敵でした。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

何かあんまキャラクターに感情移入出来なかった。けど夏と月9を合わせてた感じが良かった。お父さん役のぐっさんめっちゃ良き👍 ̖́- りょくしゃかの挿入歌と主題歌良い〜

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

まずキャストを見るだけで全員主役クラスの集まりだから絶対面白いじゃんとなる。
で話もキャストに顔負けしないめちゃくちゃ面白い作りなっていて凄かった。令和で1番民法のドラマで制作費かかってるんじゃねとい
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

謎だらけで更に謎をよんで分かった時の衝撃が面白かった。サスペンスとミステリーが強くて池井戸潤作品ぽくはなかったけどしっかり面白かった。
ハヤブサのメンバーの和気あいあいが癒し

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.6

前半はほぼ1話の再放送であれ?となったがちょくちょく新規シーンがあって良かった。後半は整くんの新たな人間関係が見れて面白かった。エピソードはSPドラマ感あって良かった。

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.3

設定や最初の掴みは面白かった。けど進んで行くとつまらなくは無いけど、何か分かりやすくなってきて最終話の終わり方が残念だった。もしcodeがあったら使ってしまうのかなとか考えた

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

王道のデスゲームって感じでドキドキしながら見れた。それと並行してこの謎の組織の秘密にも迫っていって面白かった。
伏線も貼られていて謎が分かった時になるほどなと。まぁ割と怪しかったが笑
6話やばかった。
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

だんだんと面白くなってきた。
サプライズでサマンサ登場して嬉しかった!色んな愛の形があって素敵だった。
自分の中だとSATCは超えられない

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

展開が原作と色々変わっている所が多くて最初は慣れなかったけど見ていくうちにドラマだし詰め込みすぎてごちゃるよりかは色々切り捨てていって良かったと思った。
出てくるキャラ違和感なくリアルに落とし込めてて
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

2は転落していく物語だから1と比べると1が面白過ぎたし若干弱く感じるけど面白い。時代を先取りし過ぎた。
村西とおるが切り捨ててる様に見えるが実は逆なんだよねってね。
波乱万丈って四字熟語で表現出来ない
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.6

面白すぎる!どん底から成り上がっていく過程が面白過ぎる。村西とおる監督作品は見た事無いけどこの人がAVの礎を築いた凄い人だと勉強になった。
黒木香が覚醒する場面とか撮影のワンシーンって分かって見てるけ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

毎話毎話引き込まれる。Netflixだからこそ出来るスポコンドラマ。猿桜の成長と一緒に猿将部屋の成長と記者の国嶋の成長と猿桜を中心に周りが変化していく過程があちぃ。視聴者の気持ちを相撲で表現する所とか>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

最初の頃は内側から侵略されていく怖さとキャラも死んだりと面白い展開だったけどスクラル人の変化の設定が良くも悪くもって感じで壊せなかった。良い緊張感で良かった。

0

トリック新作スペシャル3(2014年製作のドラマ)

4.0

あちこちにネタをばらまいていて面白い笑笑 遺産相続という分かりやすい設定で良い!

0

トリック新作スペシャル2(2010年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白いんだが
結末悲しすぎんか それがトリックと分かってるけど💦

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

4.0

スペシャルドラマって感じで良き!
風呂場のトリックはびっくり!

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

4.3

何故ベストをつくさないか って自分を奮い立たせる良い言葉だよな笑笑
マンネリせず面白い!

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.1

個人的には前作よりも好き。上田と山田の関係が良い状態から始まるからかな。
日本の村危なすぎ。毎度手間をかけたトリックを暴いていくの面白い。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.8

インチキ霊能力者のトリックを暴いていくのが面白く特に上田と山田コンビが最高!
1話完結ではなく話数かけて1つの話を完結させるの良い。章の終わり方が毎回独特でこれがトリックの世界かとなる。月光が助けてく
>>続きを読む

0
>|