mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

  • 30Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.9

ハラハラ感とパクヘジンが最強。遅すぎず早すぎずにストーリーが進んでいくからイライラせず最後まで楽しめる。

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.8

大号泣できる。アンヒョソプくんのお顔を拝み、気づいたら終わってた。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

過去最高に泣いたドラマ。1話丸ごと泣いた回もある。画が綺麗。ソンジュンギの優しい笑顔がたまりません。そしてキムジウォンが可愛い。

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

3.6

大号泣できる。けど、飛ばしながら観るのがおすすめです。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.2

どんでん返しとアクションにハラハラする。とにかく規模が凄くて、画も綺麗。あまり有名じゃないけど、これを観ないのは勿体ないと思う。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

これを超えるドラマにまだ出会ってない。画、ost、キャスト、ストーリー。何をとっても最上質。退屈に感じた時間がない。韓ドラ好きな人には絶対に観てほしいです。

0

その冬、風が吹く(2013年製作のドラマ)

3.8

中学生の頃みて大号泣した。ostがとにかく涙を誘います。今の私(21)がみたらどんな気持ちになるのかな。とにかくキムボムとチョインソンがかっこいい。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.1

お洒落で面白くて泣ける。間違いないドラマなので迷ったらとりあえず観てほしいです。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.4

シンセギョンの強くて、でも弱い女性みたいな感じがよかった。大人の可愛い恋愛。私も酔っ払ったイムシワン介抱したい。

0

マン・ツー・マン ~君だけのボディーガード~(2017年製作のドラマ)

3.0

とにかく1話が最強。パクヘジンにアクション・海外・紳士感は鬼に金棒。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.1

イソンギョン、普段はイケイケお姉さんなのに、ドラマではぷっくりしててかわいかった。ラブコメの王道って感じだった。友情もよかった。スポーツ一生懸命なのもよかった。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.5

シンセギョンがとにかく美しい。ostがめちゃくちゃいいタイミングで流れてきて泣ける。ost聴きたさに観ていたかもしれない。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.1

是非メイキングまで観ていただきたいドラマ。笑いあり涙あり。最後まで楽しく観れた。パクソジュンとキムジウォンちゃんを崇めています。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

意地悪な人が出てこなくて安心して観れた。女の子の理想が詰まってるドラマ。私もパクソジュンにあの手この手でサプライズされたい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

復讐・恋愛。どちらも終始もどかしすぎた。パクソジュンだったから最後まで観れたんだと思う。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.8

お兄様方が戯れてる姿が目の保養だったしコメディ要素あってよかった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.2

パクヒョンシクのお顔が優勝。涙、笑い、怖さ、キュン、全揃い!

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.0

とりあえず現実でキムウビンに幸せになってほしい。無理せず、長く生きてほしい。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

2.0

3年ぶりにもう一回観たらツッコミどころが多くて辛かった。せめて大学生にしてほしかった。厨二病感が強い。けどイミンホとキムウビンのお顔が天才すぎるので観てしまう。

0