みぞしょさんの映画レビュー・感想・評価

みぞしょ

みぞしょ

映画(263)
ドラマ(1)
アニメ(0)

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

5.0

最高、こんな人生のバイブル的な映画になるとは、!
その人のことを100知れば嫌いな人なんていない、と思っているんですけど本当にそう

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.2

100周年にぴったり!!!
エンディングが一番泣いた、ありがとうディズニー本当にありがとう

バービー(2023年製作の映画)

4.3

最高!メッセージは深いけどちゃんとギャグ!コメディ!

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.2

なんてことないのに、なんてことないから、最高だ
なんてことないことが楽しかったな、あの頃

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.2

好きに勝るものなし!!
他人は自分の鏡とか引き寄せの法則とかいうけど本当だと思う

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.5

いい作品だーーー
展開はありがちだけど、構成がうまい、飽きない

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

5.0

レビューとか語るのとか野暮なくらい
とにかく見てよかった、素晴らしい作品

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

伝えたいことがわかりやすくてよかった!
鳥肌立ちまくるくらい辛いシーンがいくつかあったけど、リアルですごくよかった
シリアスでテーマのあるロードムービー、上手にまとまってた
ジブリのオマージュ、リスペ
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.3

なんか、なんとも言えない良さがあった、なんなんだこの気持ち

エール!(2014年製作の映画)

3.6

国柄とかなのかな、Codaと比べて違う描写もまたよかった

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.3

最高!!!!胸が熱くなった!!!
弱音と二日酔いは吐けば楽になる!!!

>|