しゅうへいさんの映画レビュー・感想・評価

しゅうへい

しゅうへい

映画(401)
ドラマ(3)
アニメ(0)

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.9

いい映画には違いはないけど、みんなが思ってること

おまえ、遅ぇんだよ…!!😭
そして、旦那神対応すぎる…最高

オールド・ジョイ(2006年製作の映画)

3.6

二人の悩めるおじさんが山までドライブして、露天風呂につかって帰ってくるだけの映画。

つまり、すきなやつです。

アメリカン・フィクション(2023年製作の映画)

3.9

東宝は無理っていうだろね😎
そんな配給会社とか日本の映画界にふぁっく

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.3

「残念だ。」
あの配達員すき。

今日の発見は、、ミッドサマーってアリ・アスター監督からしたら初心者対象の作品だったことが分かった。

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.9

スヌープの演技がすごい。
どうやって演技指導したんだろうか。
何があったかなんて、だれにも分からない。

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.6

「一時的なやつだ。本物のギーグが見つかるまでの間でいい。できるか?」

違う惑星の変な恋人(2023年製作の映画)

4.3

中島歩のだらしなさ天才的だよな。
登場時から少しも誠実さを感じさせない立ち振舞…これ、ほんとに演技??

ゆれる(2006年製作の映画)

4.2

にいちゃん、にいちゃん。
うちに帰ろうよ。

香川照之はすごい。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

山田杏奈の顔芸、そっくり。

工藤阿須加のメイクとかいい感じだった!

これから観る人へ
ハガレンみたいにはなってないよん

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

栗山千明すき。

こういう色の強いアクションがすき。
しろくろとかね。
ユニークなアクションがもっとみたい。

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

おれもトヨタ見せられたら
こいつとは終わった、って思う。

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.0

不覚にも裏切られた。
不覚にも。

俺が、ゴアマンだったら
2日でミミに殺してくれって懇願してる。

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.8

フィンランド、ワールドカップ決勝に進出したらしい😎

アウトフィット(2022年製作の映画)

3.9

私は善人でありたいんだ。

こういう紳士だからっておもってたけど
まぁ、落ち着いてるよね。

いや、慣れてんのかな。

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.8

ぼくは2023主演女優賞はこっちだとおもうけどなぁ

Saltburn(2023年製作の映画)

3.7

みんな狂ってるんだけど
やっぱり、あいつが一番おかしいよね。

主演どこかで見たことあると思ったけど
イニシェリン島の精霊の彼か…

さすが

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.7

マハーシャラ・アリの
くだらないジョークを言ったあっとにジュリア・ロバーツの腕を掴む話のくだり


超すき。

話の核心に入っていくやつ。
おれもやられたい。

ファースト・カウ(2019年製作の映画)

4.0

超よかった。
ギターよかった。
牛が良かった。
ドーナツがおしそうだった。
友達でよかった😿
おれも甘いほうがすき。

こういうシンプルでゆっくりな映画最近すくないんだけど、おれは好きだよ。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.6

ママのこぶしが効ききまくってた。

人生って悪くないものかもね。

>|