mrさんの映画レビュー・感想・評価

mr

mr

映画(227)
ドラマ(3)

ハルク(2003年製作の映画)

2.0

戦い方が原始すぎる
勝てっこないのに立ち向かう兵士が好き

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

2.7

中国資本要素強すぎて面白くなかった
金出せば良いってもんじゃないな
サッカーも。。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

マーベルシリーズヒーロー全員集合
鳥肌立ちっぱなし

特に、キャプテンマーベルの安定の無双感が、圧勝というほどでもない程よい無双感が何とも良すぎた

来週公開のスパイダーマンも早く見たくてしょうがない
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

面白すぎて、衝動的に映画館レイトショー行ってしまった
それほど良作ってこと

ピーターが消えた時の、スタークの表情を見るとこちらも涙ぐんでしまうわ

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

ジーンが不死身すぎるって感じ
あの強さはタイトル通りダークフェニックスだわ

それと個人的な意見だけど、ソフィーターナー美人
やっぱり強くて冷静な女性は魅力的

評価人それぞれだけど、あれは見るべきだ
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.5

どの映画でも言えるが、全能の神とか出しちゃったら一気に面白味なくなる気がする笑

それをどうやって倒すかが面白いんだよ、とか言う人いるかもしれんが倒し方もワンパターン

それでもなぜそこそこの評価付け
>>続きを読む

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.4

エリックとチャールズの強い絆と
人間とミュータントの生き様を描いていました。
そんなにアクションシーンが無い分、このシリーズのX-MENにおいて、最も重要な話が描かれていたのではとおもいます。
ある意
>>続きを読む

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.3

X-MENダークフェニックス公開に合わせて鑑賞

ジェームズマカヴォイ若すぎ
若干、ウルヴァリンも出るんだよね
あの時、合流してたらだいぶ話変わってただろうな

明日はフューチャー&パスト見ます

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.6

デンゼルワシントンの安定したアクションシーン
頭脳明晰
完璧主義さが出る準備のクオリティがより
作品を面白くしていた

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

結局そのオチになっちゃうか、って所々思わせてくる場面アリ
リーアムニーソンの派手なアクションもっと見たかった

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.2

マッケンジーフォイに惚れてもうた
しかし、内容がイマイチやったぁ
黒幕の黒幕感が冒頭からみえみえ

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

5.0

今までみたアクション映画で確実に五本指に入るレベルでした

とにかく、怪獣達が大暴れ

途中でテロリストの存在すら、空虚なものになるほど。。

観客の中にはおじさんが多くいましたが、やはりあの世代の人
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

終始怖かったのは間違いない。がしかし、最後の最後で、へ??どうなってんの?
って思ったのでなんか残念。
途中まで良かったのに残念でした
怖さは🙆‍♂️

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

2.9

新井浩文が映画でも現実と似たような犯罪起こしててわろた

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.9

坂口健太郎見たさで鑑賞

切ないの一言に尽きる内容でした
今まで邦画は面白くないから見ないという先入観を持ってましたが、この映画は最後まで見ることができました
ストーリー性もしっかりしていて、キャスト
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

最後まで映像美に引き込まれ続けました
ポストマローンのサンフラワーも良い曲で、マイルスのように自分のお気に入りの曲となりました
シリーズ化してほしいな

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.5

このシリーズのスパイダーマンの方が好き
iTunesで購入してもいいくらい

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.4

夫婦で映画出演なんて良いですね
リアルな戦闘模様が描かれていて見やすかった

バイオハザード ヴェンデッタ(2017年製作の映画)

3.5

文句無し
レオンの声優さんは有名なので、たまにトムクルーズ、たまにヤマト隊長、などなど面白く見れました

続編あるっぽいので楽しみです

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

2.2

タイムリープっていうアイデアは定番そうに見えて、まぁ良かったとして。。

miwaの演技が泣けるほど下手だった
坂口健太郎は相変わらずの清楚感あって良かった
演技はどうかと言われると。。

ともかくヒ
>>続きを読む

>|