Shuntaさんの映画レビュー・感想・評価

Shunta

Shunta

映画(130)
ドラマ(2)

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

4.0

ジェフ巡査部長の🚬は一ミリも動かずドーナツ屋さんの前で彼を待ってた。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.0

何かに導かれる。
全ては運命。
旅を覗き見した気分。セリフの一言一言がとてもリアル。
サクラメントヒーローズ。

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.1

序盤の絵踏をする前の
住民に同情してしまうロドリゴ
それでも宣教師として教えを守るガルペ
なぜかこの場面がすごく印象に残った

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.0

サムが幸せならそれで良い。
自分の幸せよりサムの幸せ。
わかるよわかる

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

4.0

ウィルにとって働いてる人は憧れ
しかし働いてる人達にとって、ウィルの暮らしは天国
なぜ他人を羨ましがることに人間は長けてるのか

オー・ブラザー!(2000年製作の映画)

4.0

朝目覚めて、一番に気にするのは髪型
自分の命よりポマード

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

4.0

ハイになると核心をついてくるニコールキッドマンが素敵

シャイニング(1980年製作の映画)

4.2

レッドラムレッドラムレッドラム
マーーーーダーーー

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.8

とにかく綺麗。内容ではなく、見てるだけでとても異世界を感じさせてくれた

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

校長先生に対して私も不満などを言えばよかった。言いたいことを言うではないけれど、意見があればどんなに上の者でも言うべきなのかな

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.2

一歩踏み出してしまうと、友情が壊れてしまうのではないか。まさに現実世界でもありえるシチュエーションであるなと感じた。
このドキドキワクワクがたまらない。
お互いの心情をとても理解できた。とても共感でき
>>続きを読む

>|