Shuichiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Shuichiさんの鑑賞したドラマ
Shuichi

Shuichi

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

医学の進歩や健康志向の高まりなどで平均的な寿命が伸びたとはいえ、突然、大切な人を失うこともある現実。

今、健康で不自由なく生きているだけでも幸せに思える。

そして愛する人と一緒にいられるのなら、天
>>続きを読む

0

ひねくれ女のボッチ飯(2021年製作のドラマ)

5.0

日本の食事美味しそう!

ストーリーもなんだか癒される。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

ドラマでここまで出来るの!?
凄すぎる!!

VIVANTナビも面白い。

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

5.0

嬉しいことや悲しいことを共有してくれる人と。
話を聞いてあげたいって思える人と。
一緒に食べるごはん。

幸せって近くにあるんだよね。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.2

映画のイメージが強かったけど、、

これはこれで良かった。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

設定は面白そうなのに入り込めない演出…。
1話目は何かもったいない。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

通勤途中に佐藤健になりきって、First Loveを聴きたくなる。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

土日で一気見!
怪しい人ばかりで先が読めなかった笑

0

ママ、やめて!(2022年製作のドラマ)

4.0

亡くなったお父さんとの会話も、
家族のささいな喧嘩も微笑ましい。

台湾ドラマは優しい気持ちになれる。

0

サニーwithチャンス シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.2

アメリカっぽいコメディ。

サクッと見れて面白い。

まだ見始めたばかりだけど、
英語の勉強にもなる。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ミコトのまっすぐなところが良かった。
けど、六郎は受け入れられなかった。

0

忘却のサチコ 新春スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

そばめしの発祥の店 
青森にてソバメシを食するサチコさん。

「なんて軽い舌触り
 ふあふあの粉雪みたい
 あんなに細かく刻んでいたから
 この食感なのね

 こんな風に
 胸の奥に固く居座っていた思
>>続きを読む

0

ホリック xxxHOLiC(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

杏さんと東出くんが共演しているドラマ。

原作は観てないけれど、
30分で8話完結だったので一気見。
ちょいホラー的な場面もあったけれど
幻想的な世界観が面白かった。

「あなたはあなただけのものじゃ
>>続きを読む

0
>|