aoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aoさんの鑑賞したドラマ
ao

ao

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

5.0

相変わらず私の生活bgm(笑)何周しても面白い、、、、、

0

僕と君と彼女の関係 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

わたし、これ、すっっごく好きなんですけど!!!!!!!!
まず設定が斬新で面白いし、クスっと笑ってしまうシーンも沢山あってすごく楽しいです。エマがすき、ニーナのイジー想いに涙( т_т )、そしてエヴ
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン6(2010年製作のドラマ)

4.5

全体的にストーリーに勢いがない気がした、けどやっぱりシーズン終盤の盛り上がりはイイネ🥺💕🥺💕
あとopで突然バンドになったの好きすぎた笑笑
ゾーイ役、まさかのジェニファーでびっくりだし結構長かった😳😳

0

ヴェロニカ・マーズ:スプリング・ブレイカーズ爆破事件(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あんな人やこんな人が出てきてそれはもう、、🥺🥺🥺🥺🥺
とにかくストーリーはS1と争うくらい個人的には面白かった!!!!!🥺🙏🏻
ウィーヴィルが助けに来てくれたシーン泣けた、、、、、、、最後のはなんとな
>>続きを読む

0

ママと恋に落ちるまで シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.5

いまいちテッドを応援できなかったし、ロビンがほんとに尻軽女になってて悲しくなった😇😇
でもなんだかんだで結局みんなすきなんだな( ◜௰◝ )こんなにユーモアに溢れてる毎日憧れる( ◜௰◝ )

0

ママと恋に落ちるまで シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.5

くどいなあって思うこと多くなった😫けど急にミュージカルぶっ込んでくるのすごく好きだったwwwwwww
やっぱりバーニーしか勝たんのよ

0

ママと恋に落ちるまで シーズン3(2007年製作のドラマ)

5.0

お気に入りのエピソードがとても多いS3!!!!!もう春休みが終わってしまうので猛スピードで進めてる😂

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

グミ野郎!!すきだ!!!!!
こんなにも最高にハートフルな哲学コメディドラマ他にありません。見終わってしまったのが寂しすぎてレビュー読みながら泣きそうになる(重症)
小ネタ最高、言い回し最
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

-

めちゃくちゃ好きだった記憶あるんだけどどこまで観たか覚えてない、、、いつかちゃんと見返そう、、、、、

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン1(2014年製作のドラマ)

-

ディズニーチャンネル系の記録全くしてないことに気づいた☹️

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

4.0

2クールもやってくれて嬉しかった😭またいつか朝顔たちに会いたい😭💕
とある樹里ちゃんの演技がすっごい印象に残ってる、、、、、、( ; ᴗ ; )

0

ママと恋に落ちるまで シーズン2(2006年製作のドラマ)

5.0

着々とシーズン進めています✌🏻
バーニー愛おしすぎます。

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

よーーーーーーやく見始めた😂2夜でS1終わった😂😂😂こんな仲間素敵すぎ、、、、、what?!で飲むやつめっちゃやりたい☺🍻(笑)

0

ヴェロニカ・マーズ<サード・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.5

ねえ打ち切りなのここみるまで知らなくて私のメンタルはしんだ、、とてもしんだ、、、、、シーズン跨ぐのかと思ったわ、、、、、、泣く

0
>|