のっと映画どぼろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • のっと映画どぼろうさんの鑑賞したドラマ
のっと映画どぼろう

のっと映画どぼろう

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

2.9

懐かしのメンバー。

GTO初めてちゃんと見たのが高校生くらいの時だったっけな〜。
TSUTAYAでレンタルして見たな〜。懐かしい。

時代って言うのは恐ろしい。
コンプラ街道からはみ出さないように、
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

さすがの脚本。

バカリの頭の中本当に入ってみたいわ。
あの部屋の中での圧倒的展開と話の広がり方がおもろ過ぎた。

そして羊さん美しすぎた。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

原作知らないけど、面白かった。

幽遊白書って原作本当なんとなーくしか知らないから、どんなんなんやろって見たけど意外と面白かった。

俺の大好きな滝藤賢一が戸愚呂の兄(笑)
キモ悪すぎて笑った。
原作
>>続きを読む

0

やわ男とカタ子(2023年製作のドラマ)

3.0

何気に観てたシリーズ。

三浦翔平のおネエが上手すぎて、観てて違和感なくて、すげえ学んだんだろうな感満載で終始すげえて感じだった。

たつやとゆうき出てて笑った😂

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かった。

なんか最近あんまこの手のドラマ見ない気がしたんだけど、俺だけかな(笑)

電車一車両ごとタイムワープはいかついよな。当たり前だけど役ごとにそれぞれの個性があって、自分はどこかな〜って思
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても 特別編(2023年製作のドラマ)

2.0

え?なにこれ、、、
特別編というか総集編????

へえ特別編で子供でも出来んかな?って予想してたけど、振り返り多くてビビった。
ほとんどの時間をスキップした。

1話足りなくて、時間を無理くり使った
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.4

これ地味に見てた(笑)

この後にソロ活だったから、いつも流れで見てた。
なんか共感性羞恥(笑)
おったまげぇーだよ。

でも個人的には菊池風磨面白いからすきだから、楽しく見てた。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

これはこれで、面白かった。

教場Ⅰ 教場Ⅱのが見応えはあった気がした。
今回のは普通の刑事ドラマって感じで、繋がってはいるけど、普通のドラマ感は否めなかった。
ただキムタクの渋ダンディ怖教官が最高に
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

-

2話目までしか見てないけど、甘甘ストーリーと確定して離脱ごめす🙏🏽

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.3

7話がピークだった。


話題の不倫ドラマ。
7話までは、楽しく見れたかな。
田中みな実が美しすぎるよね。
8話目から失速した。
最初が面白かったから、終わり方含め後半が残念だったな、、、

ßź/ダ
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃおもろかった!

日曜日のこの枠ハズレなくない?(笑)
割と日曜日ドラマ大人枠だから、今回はどんなんかな?と思って見始めてたけど、めちゃくちゃおもろかったな。
福山雅治の全盲の演技凄かったな。
>>続きを読む

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.8

意外とすんなり見れた。

原作が好きすぎるが故に、自分が思い描いてない役者さんがやるとなるとそれだけでふーんって感じになっちゃうんだけど、そういう概念外して、とりあえず"らしさ"が出てるかのみで1話目
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

不覚にも涙がちょちょぎれた。

たまらんね。
奮闘する日々。グサグサ刺さりまくった。
何かを初めて壁ばっかであまりの不甲斐なさに逃げたくなるものの、逃げずに立ち向かっていく背中がかっちょ過ぎた。ボロボ
>>続きを読む

0

かもしれない女優たち2016(2016年製作のドラマ)

3.4

斉藤由貴がメイン。

なんだか、1のが好きだったけどとにかく井川遥が綺麗過ぎて鼻血出るかと思った。
ラストの激おこからのデレが最高すぎて、口角上がりまくってて、明日からいい事ありそうでござる。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.5

青春ピュピュアストーリー。

少女漫画とか全然読まないけど、当時よく居た女の子に漫画も借りて全部読んだなコレ。
アニメも当時TVで見てたし映画も見たな。
なんか、ピュアさに感動してたわ。

最初はやっ
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.9

とても好きな作品でした。

ブラックキムタクめちゃくちゃカッコ良い。
話の内容も個人個人の物語が最終的に上下巻で纏まってひとつになる感じが観ててタイプだった。
キャスト人も個性派から正統派まで揃えてて
>>続きを読む

0

かもしれない女優たち(2015年製作のドラマ)

3.7

バカリの世界観が存分に楽しめる。

かもしれない女優たち。
観てて、ああ確かにな〜あの時逆の選択肢を選んでたら的な考えても無駄な事を、膨大に広げた世界がGood。

バカげていることこそおもしろい。
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.4

二階堂ふみがとにかく可愛かった。
ストーリーも面白かった記憶。

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

相変わらずの情報量と面白さ。

この手のドラマホント好き。
ちゃんと確かな情報も手に入るから、いいやんって思ったら実際に足を運べる。

江口のりこがまじで合ってる。
このドラマはこの人が1番しっくりく
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

湊かなえって本当に複雑に絡み合う物語の天才。

Nのためには小説も読んだし、ドラマやってた当時も見たし、また見直したけど伏線の張り方が凄まじいし、こっちの想像力掻き立ててくるような見せ方で本当好き。
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

非常に面白かった。

密かに日曜日が楽しみだった。
バカリ天才だよね。女の子のやり取り書かせたら右に出る者はいないよな。

ツッコミどころあり、笑いあり楽しかった。役者さんも合ってて◎
チョイ役が豪華
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.5

漫画もみたけど、割としっくり。

考え深いよな、、
死後の世界の役所。
色んな思いが詰まってる作品。
これは原作読んだらもっといいぜ。

松本まりかが良き役だす。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.4

復讐劇クライマックスか。
待ってましたのシーズン2。

と思いきや、絶対あるね続編(笑)
ゾクゾクする感じがたまらんね。
血の気多い部類には入らないほどの量だけど、見えない部分でずっと微かに裏が血臭い
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.6

ぼーっとずっと見てられる。

ご飯とか調理風景とか出てくる映像すきだから、好きなドラマ。

おばあちゃん家に集まった親戚になったみたいな気持ちで見てた。
是枝ワールド全開で見やすかった。

出口なつき
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.2

うっわ、好きだなこの感じ

馬鹿じゃない復讐劇。
死ぬより辛い事を頭使って人生捧げてきてんの、まじで好き。

そんで韓国ドラマあるある
最初誰が誰だか分からんすぎて、遡ったりする時誰が誰だかまじ分から
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

面白かったな。

ちょいとグロい部分もある
最後は良かった良かったて感じで、不器用ながら少しずつ進んでいくさまが見応えあって、好きな部類だったなり

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

シーズン1で盛り上がりすぎた、、

予想以上の展開と面白さに圧巻だったシーズン1からの待望のシーズン2

面白かった。けど期待を超えてこなかったなーー。

最後はまあ予想通りな終わり方っていうパターン
>>続きを読む

0

あと3回、君に会える(2020年製作のドラマ)

3.0

いい話なのは5億%分かるのやけど、全然響かなかった。
なんか響かなかったのがショック(笑)

人にあと何回会えるか、数字で見えたとしたら
思いっきり生きれる反面臆病にもなりそ。
好きな人なら尚更会えん
>>続きを読む

0

演じ屋(2021年製作のドラマ)

3.9

単発で面白かった!!

実際にあったら面白い。
血の繋がりとか関係なくfamilyて感じで良きだった。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.2

キムタクは英雄。

ボナペティ無駄に使ってた(笑)

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

4.2

好き。石原さとみ好き。
山Pと石原さとみお似合い過ぎた。

良くも悪くも思い出深いドラマ。
クリソンめっちゃ聴いてたな〜

0